Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » За три года в Чувашии государственная поддержка предпринимателей увеличилась в 33 раза

15:30 27 мая 2023 г.

Если в 2020 году она составляла 60 млн рублей, то в 2023 году сумма возросла до 2 млрд рублей.

Об этом объявлено Главой Чувашии на церемонии награждения победителей регионального конкурса «Предприниматель года – 2023», которая состоялась в рамках Дня Российского предпринимательства в этнокомплексе «Амазония».

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, такие как гибкие механизмы для быстрой адаптации в экономике, проблемы и задачи, поддержка НКО и социальных проектов.

Глава республики Олег Николаев поздравил бизнес-сообщество с профессиональным праздником. Праздник предпринимательства подчеркивает его значимость в жизни общества. Благодаря предпринимателям создаются новые отрасли, сервисы и рабочие места. ВЫ гибко реагируете на изменения в жизни и экономике, создавая новые секторы и отрасли. Развитие предпринимательства всегда имело знаковое место в обществе, называлось оно по-разному, но всегда включало в себя активных и предприимчивых людей. Сегодняшнее предпринимательство динамично и разнонаправленно, что требует от предпринимателей ориентироваться в сложностях и изменениях. Государственная поддержка предпринимательства в России развивается последовательно, позволяя гражданам реализовывать любую идею - от создания небольшого дела до крупного предприятия. Существуют различные формы сопровождения и поддержки идей на разных этапах их развития. Благодаря этому появляются новые производства и самозанятые», – сказал Олег Николаев.

В 2022 году введена мера поддержки для молодежи, направленная на создание условий к открытию своего бизнеса. По итогам конкурсного отбора государственная поддержка оказана 11 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 5,4 млн рублей. В 2023 году объем федеральных средств на поддержку молодых предпринимателей увеличен до 8,4 млн рублей, а количество получивших поддержку субъектов возросло до 17.

В настоящее время в Чувашской Республике насчитывается более 87 тысяч предпринимателей и самозанятых. За последние три года их количество значительно выросло, а количество женщин-предпринимателей достигло максимального значения за последние восемь лет. Этот факт отметила и депутат Госдумы России Алла Салаева.

«Когда мы говорим о предпринимательстве, мы имеем в виду колоссальную социальную нагрузку на объекты малого и среднего бизнеса. Ежедневные хлопоты о том, как мы формируем свой образ жизни – они превращают в качественную услугу. Предпринимателей отличают смелость и решимость. Когда встает выбор, в какое направление идти, где себя реализовать, а для всех важна самореализация, многие идут по пути полегче, в отрасль, где есть руководители, фиксированная заработная плата, есть государство, которое обеспечивает гарантии и так далее. Насколько надо быть смелым, чтобы решиться создать собственное дело, выбрать свою мечту, посвятить ей жизнь, взять на себя ответственность за людей. И за каждым их делом стоит большая история, которая начиналась с любви к нашей республике, с гордости за нашу любимую Чувашию», – отметила она.

Глава Чувашии Олег Николаев наградил победителей республиканского конкурса «Предприниматель года» в 10 номинациях. Также объявлены победители конкурса «Экспортер года» в шести номинациях – ими стали ООО «ЭЛКОН», ООО «Продхимснаб», ООО «Фирма «Абрис», ООО «Аркто», ООО «КМК» и АО «Волга Айс».

          Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика