БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Министр спорта Чувашии Василий Петров принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

20:30 09 мая 2023 г.

9 мая министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров принял участие в ряде торжественных мероприятий, посвященных 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Утро годовщины Великой Победы началось с праздничного митинга с возложения цветов к мемориалу  «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском муниципальном округе.

«Сегодня в первый раз начинаем празднование Дня Победы с этого места, где в прошлом году нам посчастливилось зажечь Вечный огонь, посвященный людям, которые трудились в тылу. Знаменательно, что этот огонь был зажжен частицей Вечного огня с «Могилы Неизвестного Солдата». Тем самым, мы с вами установили мост между подвигом на фронте и подвигом в тылу», - отметил Олег Николаев.

Оборонительные рубежи, которые были созданы нашими предками за неимоверно короткий срок, труд, который они проделывали, результат, которого они достигли в тех условиях, когда не хватало орудий труда, были суровейшие погодные условия, но была отвага, желание ускорить победу, впечатляют и вдохновляют, сказал Глава республики.

«В эти дни, когда снова гремят пушки, летят пули и льется кровь русского солдата, мы с вами еще больше осознаем важность работы, начатой нами по сохранению исторической памяти в 2020-2021 годах», - добавил Олег Николаев. 

Как отметил Олег Николаев, сегодняшний день, когда война ведется гибридная, помимо экономической, информационная, эти невидимые рубежи, которые нас соединяют с нашими предками, не просто усиливает нас, а делает неприступными: «Мы говорим спасибо каждому за мирное небо и возможность жить и творить, защищать суверенный путь нашей страны. За возможность воспитывать и растить наших детей на основе тех традиций, которые заложили наши предки. Искренне преклоняю колено и голову, низкий поклон всем нашим предкам».

Следующим мероприятием стала церемония возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары.

«Никогда не будет забыт подвиг тех, кто сражался за мир на земле, за свободную страну. В каждом доме бережно хранят память о героизме отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Память героев пришли почтить также ветераны боевых действий в Афганистане, участники контртеррористических операций на Северном Кавказе, труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны труда и жители города Чебоксары, члены Общественной палаты Чувашской Республики, активисты Народного фронта «За Россию», представители политических партий, общественных организаций, жители города Чебоксары и гости столицы.

Украшением праздничных мероприятий 9 мая стал праздничный парад, участниками которого стали более тысячи человек.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев поздравил участников торжественного митинга и всех жителей региона с Днем Победы.

«Мы в 78-й раз отмечаем День Великой Победы. День, когда прозвучало это заветное слово, и мы зафиксировали Победу над фашистским режимом. Мы говорим еще раз спасибо нашим ветеранам, всем тем, кто ковал Победу. Мы гордимся русским духом и русским оружием, который традиционно отличался благородством и адекватностью с точки зрения его применения», – отметил Олег Николаев.

Сегодня мы в очередной раз встретились лицом к лицу с этим злым проявлением – неонацизмом на территории исконно русской земли, на территории нашего братского народа с поощрения со стороны коллективного Запада, отметил Глава Чувашии. «Мы являемся свидетелями, как правящая элита этих стран безжалостно и кощунственно сносит памятники военачальникам, которые освободили города в годы Великой Отечественной войны, и жители европейских стран с благодарностью эти памятники возводили. Я думаю, что история расставит все по своим местам», – сказал он.

Как отметил Глава Чувашии, современный русский солдат выполняет свою миссию с достоинством на основе ратных традиций, которые были заложены в разные этапы развития Российской цивилизации, в том числе в годы Великой Отечественной войны. И каждый на своем месте делает все, чтобы помочь ребятам ускорить победу в специальной военной операции. «Убежден, что мы всегда будем следовать своим традициям, объединять усилия ради будущего России», – сказал он.

Почетными гостями Парада Победы стали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники, блокадники, дети войны, участники специальной военной операции. Перед зрителями прошли более семидесяти единиц боевой техники.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Первоисточник: https://sport.cap.ru/news/2023/05/09/ministr-sporta-chuvashii-vasilij-petrov-prinyal-uc

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика