БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Министр спорта Чувашии Василий Петров принял участие в Всероссийской акции «Сад Памяти»

12:20 06 мая 2023 г.

В преддверии Дня Победы министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров принял участие в акции в память о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны «Сад памяти», ставшей в республике уже доброй традицией.

Саженцы молодых деревьев были высажены на участке Сорминского лесничества в Красноармейском округе.

«Эта акция помимо восстановления леса, имеет фундаментальное значение - это память о наших предках, которые отдали жизнь в Годы Великой Отечественной войны, защищая наше Отечество, позволили нам сегодня жить, творить и созидать», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев и отметил, что количество посажанных деревьев в рамках акции ежегодно увеличивается и значительно превышает запланированные 27 млн.

«Это лишний раз показывает, что эта акция, можно сказать движение, запущенное Президентом страны, набирает обороты и дает результат. А самое главное, живет и превращается в добрую традицию», - дополнил Глава Чувашии.

По словам Олега Николаева, в свете текущих событий в мире, акция «Сад Памяти» становится еще более важной.

«Акция в этом году расширяет смыслы и стала своего рода продолжением Бессмертного полка. Ведь таким образом мы передаем эстафету памяти следующим поколениям», - сказал он.

Всего в 2023 году в Чувашии акция «Сад памяти» пройдет на общей площади 26 га. Планируется высадить 53 тыс саженцев лесных культур. Посадочные мероприятия пройдут в 11 лесничествах.

«Такой социально важный проект призван не только увековечить память героев и передать ее подрастающему поколению, но восстановить лес. Призываю всех спортсменов и любителей спорта республики присоединиться к акции и внести свой созидательный вклад в наше общее будущее!» - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Первоисточник: https://sport.cap.ru/news/2023/05/06/ministr-sporta-chuvashii-vasilij-petrov-prinyal-uc

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика