БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Спортсмены Чувашии – активные участники акций и мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

10:00 08 мая 2023 г.

9 мая мы ежегодно отмечаем самый главный праздник страны – День Победы. С того момента, как советский народ одержал Победу над фашистской Германией, прошло уже 78 лет, и мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны, сражавшихся на фронтах и тружеников тыла, наших дедушек и бабушек, которым мы обязаны нашей жизнью и нашим будущем.

Акции и проекты

В рамках празднования Дня Победы во всех регионах России, в том числе и в Чувашии, проводится большое количество различных мероприятий. Готовиться к предстоящему празднику в нашей республике начали заранее. Юные спортсмены Чувашии уже приняли участие в международной акции «Диктант победы», которая прошла 27 апреля на более чем 20 тысячах площадках России, в том числе и в подведомственных Минспорту Чувашии учреждениях, а также еще в 46 странах мира. За 45 минут спортсмены ответили на 25 вопросов на темы: победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, а также освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Кроме того, в список вошли вопросы об истории Нюрнбергского процесса.  Отрадно, что подрастающее поколение Чувашии знает историю своей страны и помнит героев.

Неотъемлемой частью празднования Дня Победы являются Георгиевские ленточки – символ памяти, мужества, героизма и уважения к подвигам нашего великого народа, который навсегда останется в мировой летописи! Мы обязательно сохраним историю и будем передавать ее из поколения в поколение! Вот и юные воспитанники республиканских спортивных учреждений присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Свои памятные символы они получили на торжественной линейке, в рамках которой узнали об истории Георгиевской ленточки, о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками люди остаются и кем должны гордиться, о ком помнить.

С 27 апреля по 15 мая в образовательных организациях Чувашии стартовал Всероссийский кинопроект «Герои войны - Герои спорта», главная задача которого познакомить подрастающее поколение с героическими страницами биографии советских и российских спортсменов. Организаторы кинопроекта - Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI» совместно с федеральным проектом партии Единая Россия «Детский спорт». Кинопроект проходит при поддержке Минспорта России, федерального проекта «Спорт норма жизни», спортивной платформы Фонда Росконгресс - «РК-Спорт», Всероссийской федерации школьного спорта, Продюсерского центра «Динамо», Музея Победы и Кинотеатра «Поклонка». Проект предполагает кинопоказы художественных и документальных фильмов о советских спортсменах, участниках и героях Великой Отечественной войны. В программу кинопроекта входит 6 фильмов: «Анатолий Зимин. Учитель бега», «Король ринга. Николай Королев», «Блокадный футбол», «Любовь под грифом секретно», «С мячом в Британию», «Одиннадцать молчаливых мужчин».

В срок с 1 по 9 мая подведомственные Минспорта Чувашии учреждения присоединились к Всероссийской акции «Стена Памяти». Она предполагает установку стендов в крытых помещениях, куда любой желающий сможет прикрепить портрет своего Героя, которого каждый год проносит в «Бессмертном полку», с указанными ФИО и годами жизни. Фото- и видеосъемка сформированных Стен Памяти размещаются в социальных сетях с хештегами: #СтенаПамяти #ВолонтерыПобеды.

Помнить и знать своих героев помогает еще одна Всероссийская акция «Страна Героев», которую запустили Министерство спорта Российской Федерации и Государственный музей спорта. Она посвящена спортсменам и физкультурникам, проявившим отвагу и мужество в годы войны. С 24 апреля по 26 мая по всей республике проходят патриотические уроки с привлечением известных в регионе спортсменов и тренеров, а также готовятся исследовательские работы, которые примут участие в федеральном конкурсе.

8 мая в столице Чувашии под эгидой Российского Союза боевых искусств и при поддержке Минспорта Чувашии в очередной раз пройдет Всероссийская акция «Эстафета Победы». Участниками патриотического мероприятия, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., станут представители республиканских ассоциаций и федераций боевых искусств.

Череду патриотический акции 11 мая продолжат воспитанники Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова, которые вспомнят стихотворения о войне на конкурсе чтецов. Расскажут о событиях того времени и рисунки конкурса «Спортсмены-герои» в Спортивной школе № 11.

Спортивные соревнования

6 и 7 мая на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И. Солдатовой продолжатся поединки в рамках командного чемпионата Федерации настольного тенниса России в Высшей лиге «D» среди мужчин.

Кроме того, в субботу футболисты республики примут участие в турнире по мини-футболу памяти участника СВО Руслана Терентьева. Матчи пройдут в с. Именево Батыревского округа. 

В этот же день под сводами Детско-юношеской спортивной школы имени Г.Н. Смирнова в д. Большие Бикшихи Канашского муниципального округа пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта СССР по вольной борьбе, четырёхкратного чемпиона мира и чемпиона Европы, бронзового призера 22-х летних Олимпийских игр Сергея Григорьевича Корнилаева. 

6 мая состоятся республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР Семенова Василия Семеновича, которые пройдут в Детско-юношеской спортивной школе «Хельхем» Аликовского муниципального округа.

В субботу и воскресенье спортсмены республики продолжат игры первенства Чувашии по русским шашкам.  Местом проведения баталий станет Спортивная школа «Спартак».

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Первоисточник: https://sport.cap.ru/news/2023/05/06/sportsmeni-chuvashii-aktivnie-uchastniki-akcij-i-m

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика