Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 25 проектов вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

11:23 28 марта 2023 г.

23 марта были определены участники шорт-листа Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». 25 проектов, прошедших отбор, посвящены разным спортивным направлениям. Больше всего инициатив по велоспорту, бегу, футболу, а также адаптивному хоккею и баскетболу. Всего в третьем сезоне конкурса принимают участие 4601 проект.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Конкурс «Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в занятия физической культурой и спортом. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы. Победители в пяти основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а обладателю Гран-при вручат один миллион рублей.

«За три сезона конкурса в нем приняли участие более 11 тысяч спортивных инициатив со всей страны. Такой масштаб подтверждает интерес россиян к развитию любительского спорта и делает «Ты в игре» настоящей экспертной площадкой, отражающей актуальные тренды и направления массового спорта. В третьем сезоне конкурса в шорт-лист прошли проекты из 15 регионов России, каждый из которых нацелен на вовлечение в здоровый образ жизни еще большего числа людей. «Ты в игре» объединяет тысячи энтузиастов и отвечает одной из приоритетных задач, обозначенной Президентом — увеличение до 70% к 2030 году доли граждан, регулярно занимающихся спортом», — прокомментировал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

«Среди участников третьего сезона много проектов, которые показывают аутентичность и многообразие российского спорта, охватывают сразу несколько направлений. Каждая инициатива конкурса привносит в классические виды спорта что-то своё — такой подход делает проекты непохожими друг на друга и интересными для россиян. Многие работы поддерживают тренд на цифровизацию в спорте и упрощают привычные процессы, а также дают возможность добавить во многие направления соревновательный элемент. В современных реалиях, когда люди все больше обращаются к высоким технологиям, это особенно важно», — сказал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Конкурс «Ты в игре» не только собирает на одной площадке лучшие проекты со всей страны, но и позволяет отслеживать актуальные тренды, к которым обращаются авторы спортивных инициатив.

«Третий сезон конкурса «Ты в игре» показал, как много в нашей стране талантливых и творческих энтузиастов спорта с уникальными идеями и стремлением сделать что-то полезное для людей. Экспертам пришлось серьезно потрудиться, чтобы выбрать из большого количества достойных претендентов всего 25 участников шорт-листа. В этом году в конкурсе наметился интересный тренд — среди претендентов на победу много комбинированных инициатив, объединяющих сразу несколько целевых аудиторий и разные виды спорта. В число финалистов вошли проекты с четкими планами дальнейшего развития, готовые к тиражированию и увеличению охвата участников в разных городах», — отмечает генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

С 22 марта по 5 апреля для проектов шорт-листа проводится дополнительный образовательный акселератор, в рамках которого авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя Гран-при.

Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Минспорта России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика