Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » О тематике Всемирного дня защиты прав потребителей в 2023 году

10:34 10 марта 2023 г.

О тематике Всемирного дня защиты прав потребителей в 2023 году 

В 2023г. всемирная организация потребителей (Consumers International) объявила тему Всемирного дня прав потребителей – «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии», празднование которого проходит 15 марта.

В этом году защитники прав потребителей решили объединить усилия для решения проблем климатического кризиса, перехода к экологически чистой энергии, и обеспечения недорогой, доступной и питательной пищей всех людей. Для чего первостепенным является сокращение выбросов парниковых газов, решение проблемы утилизации отходов, переход на экологичное топливо.

В последние годы, большинство стран сталкиваются с углубляющимся энергетическим кризисом во всем мире, который сказывается на всех людях. Рост цен на продукты питания и финансовые услуги меняет привычный образ жизни людей, чтобы получить доступ к основным потребностям. Люди вынуждены корректировать свои бюджеты, чтобы оплачивать счета за электроэнергию, цены на которую по прогнозам в 2023 году будут продолжать расти.  

Положительных сторон перехода на чистую энергию много:

ü  он существенным образом снизит выбросы, которые загрязняют атмосферу

ü  чистая энергия не оказывает отрицательного воздействия на окружающую среду, отсутствуют выбросы парниковых газов.

ü  многие чистые источники энергии являются возобновляемыми, то есть получаются из энергетических ресурсов, которые являются неисчерпаемыми, работающие по принципу ее извлечения из природных ресурсов, таких как: солнечный свет, водные потоки, ветер, а также из биотоплива: древесины и других ресурсов.

Расширение доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии также сыграет важную роль в предотвращении катастрофических изменений климата, при этом изменения в потреблении, по оценкам, сократят будущие выбросы парниковых газов на 40-70%. 

Для того чтобы сократить энергетический кризис, остановить растущую стоимость продуктов питания и энергии, Всемирная организация потребителей предлагает программы в области продовольствия, энергетики и финансов направлены на устранение коренных причин кризиса.  

 

Эльбарусовский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429565, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Эльбарусово, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(83542) 39219
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика