Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Книжная выставка «Из пламени Афганистана»

12:41 16 февраля 2023 г.

Наша страна 15 февраля отмечает День воинов-интернационалистов, или День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата выбрана совсем не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, были выведены советские войска с территории Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. 

      Афганская война… Как много и одновременно мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла огромное количество жизней воинов-интернационалистов. Эта война коснулась многих семей, принеся с собой горе, невосполнимые потери, цинковые гробы, безногих, безруких, слепых и тяжелобольных молодых людей. Она – скорбь и память, прежде всего, для тех, кто непосредственно участвовал в ней. Но и молодому поколению необходимо знать и помнить события тех страшных лет, людей-героев, мужественно исполнявших свой интернациональный долг, ведь история Афганской войны написана кровью солдат и слезами матерей, жён, детей и обелисками с жестяными звёздочками.

    В Октябрьской сельской библиотеке к этой памятной дате была подготовлена книжная выставка «Из пламени Афганистана». На выставке представлены книги, рассказывающие о реальных событиях, о суровых боевых испытаниях наших воинов, которые выполняя свой интернациональный долг, помогли афганскому народу отстоять свою независимость и свободу, спасли тысячи детей, стариков и женщин   История не раз давала оценку этой сложной войне. Мы же будем помнить, что воины-интернационалисты выполнили долг перед Родиной, выполнили приказ. Это всегда будет служить безоговорочным примером доблести, мужества и чести будущим поколениям. В рамках месячника оборонно- массовой и патриотической работы мальчики нарисовали рисунки.

 

Октябрьский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика