МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Гордимся славою героев»

14:56 09 декабря 2022 г.

9 декабря вся наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия в 2000 году. Этим знаком отличия награждались самые достойные «за храбрость, верность и усердие к воинской службе и для поощрения в военном искусстве».

Сегодня у памятника Неизвестного солдата в п. Кугеси состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества. Это памятное мероприятие явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. Вспомнить Героев, удостоенных высших государственных наград, — тех, кто отстаивал мирную жизнь и будущее нашей страны собрались:председатель Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Виктор  Михайлов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный  врач бюджетного учреждения "Чебоксарская районная больница" Минздрава Чувашии Владимир Викторов, помощник военного комиссара Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Александр  Кузьмин, глава Кугесьского сельского поселения  Алексей Михайлов, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской организации всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство»  Владимир Аврамов, руководители и сотрудники организаций, учащиеся школ, гости и жители Чебоксарского района.

Открыла митинг и.о. главы администрации Чебоксарского района Галина Николаева. Она отметила значимость этого дня: «Мы гордимся тем, что на земле Чебоксарского района немало славных сынов Отечества. У каждого из них яркая биография, все они достойны уважения и признания. Нынешнему молодому поколению есть с кого брать пример, у кого учиться любви и преданности Родине, своему народу. Сегодня наши защитники из Чебоксарского района продолжают охранять Отчизну, проявляя отвагу в ходе специальной военной операции. Есть и те, кто проявляет смелость при исполнении и гражданского долга – спасают людей на пожаре, в условиях, сопряженных с риском для жизни. Мы благодарны вам за самоотверженность. Вы – герои нашего времени. Здоровья, мира, добра и успехов».

«Война не обошла стороной ни одну семью нашего района. Наши деды и прадеды отдавали жизнь в боях за Родину, за наше счастливое будущее. Сегодня мы обязаны защитить память об их подвиге. Мы не вправе забыть наших героев, защитников.  Память о них будет вечно жить в наших сердцах. И она будет передаваться от поколения к поколению», - отметил в своем выступлении Владимир Викторов.

«Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству»,- сказал военный  комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов.

В знак благодарности за наше мирное небо над головой, возложили цветы к памятнику погибшим воинам и почтили минутой молчания.

 

МЫ ПОМНИМ И ЧТИМ НАШИХ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА!

Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас и принёс мир народам. Поклонимся же низко тем, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества.

Источник:https://chebs.cap.ru/news/2022/12/08/gordimsya-slavoyu-geroev

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика