Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Меры профилактики коронавируса. Статистика.

08:14 10 ноября 2022 г.

По Порецкому району в ноябре месяце 2022года зарегистрировано Соvid-19 21 случай, показатель заболеваемости составил на 100тыс. населения-183,7, в октябре месяце 2022года было зарегистрировано-114 случаев.

За 10 месяцев 2022года вакцинировано против коронавирусной инфекции взрослого население 3084 человека, дети-40 человек.

Вакцинация-самый надежный способ защитить себя от тяжелого течения коронавируса и необратимых последствий.  Необходимо ревакцинации через 6 месяцев.

Большое значение в профилактике заболеваемости имеет ношение масок в общественных местах в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, при уходе за больными острой респираторной вирусной инфекции, при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции, соблюдение социальной дистанции.

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Всегда мойте руки: когда приходите на работу или возвращайтесь домой. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Коронавируса, как и другие респираторные заболевания, распространяется этими путями.

При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

В случае заболевания ОРВИ, гриппом, коронавирусной инфекции оставайтесь дома и обращайтесь к врачу, следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим.

 

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

в Чувашской Республике-Чувашии в г.Шумерля»                          

Помощник врача-эпидемиологии  Ю.В. Волгина         

Аликовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика