Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Продолжается рассылка налоговых уведомлений

15:28 18 октября 2022 г.

Продолжается рассылка налоговых уведомлений

 

 

     В Чувашской Республике продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Первыми налоговые уведомления, в электронном виде, получили пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Всем остальным гражданам налоговые уведомления будут направлены по почте на бумаге заказными письмами до конца октября. По желанию налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любое обособленное подразделение Управления ФНС России по Чувашской Республике или в МФЦ.

     Налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

        •           наличия налоговой льготы, вычета или иных установленных законодательством оснований, которые полностью освобождают граждан от уплаты налогов;

        •           если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Исключением является направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания налоговой задолженности;

        •           налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

     Имущественные налоги должны быть уплачены не позднее 1 декабря 2022 года. Оплату можно произвести через «Личный кабинет налогоплательщика», сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, портал «Госуслуг», через банки и почтовые отделения.

     На сайте ФНС России размещена новая промостраница, которая поможет разобраться в направленных гражданам в 2022 году налоговых уведомлениях. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если такое уведомление не получено.

     Консультацию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт - центра Федеральной налоговой службы 8-800-222-22-22.     

 

 

И.о. заместителя руководителя,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса                                               А.В. Овчинников

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика