Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Продолжается рассылка налоговых уведомлений

07:54 11 октября 2022 г.

          В Чувашской Республике продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

Первыми электронные уведомления получили пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Остальным гражданам уведомления будут направлены по почте заказными письмами до конца октября.

При желании уведомление также можно получить, обратившись с заявлением           в обособленные подразделения Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике или в МФЦ.

          Уведомления по почте на бумажном носителе не направляются в нескольких случаях. Во-первых, при наличии налоговой льготы, вычета или иных установленных законодательством оснований, которые полностью освобождают граждан от уплаты налогов.

Во-вторых, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Исключением является направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания налоговой задолженности.

В-третьих, уведомление на бумажном носителе не направляется пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

С информацией о налоговых ставках и льготах можно ознакомиться с помощью сервиса сайта налоговой службы (www.nalog.gov.ru) «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

          Кроме того, на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление - 2022». Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц,  что делать, если уведомление не получено и др.

          Консультацию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов также можно получить по бесплатному телефону Единого Контакт - центра ФНС России               8- 800-222-22-22.

Напоминаем, что уплатить имущественные налоги необходимо не позднее                 1 декабря 2022 года. Оплату можно осуществить с помощью сервисов налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика», «Уплата налогов и пошлин», на портале госуслуг, через банки и почтовые отделения.

          

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика