Старочукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии запущены ресурсы с разъяснениями по частичной мобилизации

13:25 24 сентября 2022 г.

Частичная мобилизация в России, объявленная Президентом страны Владимиром Путиным, вызывает у граждан множество вопросов. Рождаются вокруг этой темы и разного рода слухи и фейки. Для разъяснения жителям страны всех нюансов частичной мобилизации в регионах открыта горячая линия 122. Об этом 22 сентября сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В Чувашии Единая региональная информационно-справочная служба оперативной помощи гражданам запущена еще в ноябре 2020 года в период пандемии. Получить ответы на вопросы о частичной мобилизации жители республики могут, позвонив по номеру 122 и нажав далее кнопку 1. Звонки на горячую линию принимаются с любого телефона, в том числе городского. Линия работает круглосуточно.

Если оператор горячей линии в силу ряда причин не знает ответа на поступивший вопрос, он направит его в отраслевое ведомство и по получении ответа обязательно перезвонит гражданину.

Пока в call-центре 122 задействовано 10 операторов, имеется возможность привлечь для этих целей до 30 человек. При острой необходимости работа горячей линии будет расширена, привлекут МФЦ и волонтеров.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы о частичной мобилизации в России собраны на Объясняем.РФ, а также на региональном ресурсе help21.ru. Здесь можно узнать о том, кто именно подлежит призыву, сколько повесток будет отправлено, какие льготы предусмотрены для мобилизованных и др. Вопросы будут дополняться с учетом поступающих на горячую линию запросов от граждан. Также в ближайшее время в Чувашии будет запущен чат-бот.

 

 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 

Старочукальский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429185, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Старые Чукалы, ул. Комсомольская, 79
Телефон: 8(83546) 2-75-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика