Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » При поддержке Минспорта России стартуют 18-й сезон проекта «Мини-футбол – в школу» и15-й сезон проекта «Мини-фтубол – в ВУЗы»

09:00 02 сентября 2022 г.

Сентябрь в России традиционно знаменуется стартом очередных сезонов массовых спортивных соревнований: «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы». Оба они уже более десяти лет реализуются Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.  

Школьный проект стартовал в 2005 году, тогда в нём выступили 2500 детей из шести субъектов страны. С тех пор охват неуклонно рос. В 2013 году количество школьников превысило отметку в 1 миллион, а минувший сезон объединил уже более полутора миллионов юношей и девушек, с сентября по март вовлечённых в регулярные занятия мини-футболом. На протяжении всех 18 лет формула проведения не меняется: внутришкольные соревнования смеются городскими финалами, далее их победители отправляются на региональные отборочные турниры. Сильнейшие участники получают путёвки во Всероссийский финал. Соревнования традиционно проводятся для юношей и девушек в четырёх возрастных категориях.
 
«Мини-футбол – в вузы» стартовал тремя годами позднее – в 2008 году назрела необходимость организации подобных Всероссийских соревнований для студентов вузов и ссузов, многие из которых уже успели поиграть в школьном проекте. Значимый охват первого сезона натолкнул организаторов на мысль о разделении проекта на отдельные лиги, что позволило создать равные условия как спортсменам с профессиональными контрактами, так и любителям. Сегодня проект «Мини-футбол – в вузы», готовящийся отметить 15-летний юбилей, – это многоуровневая система турниров, состоящая из «Золотой», «Серебряной» и «Бронзовой» лиг. В сезоне 2021/22 гг. в проекте выступили почти 231 тысяча студентов из 607 вузов и 229 ссузов страны.
 
Оба проекта АМФР поддержаны Президентом России Владимиром Путиным, получили высокую международную оценку, а в 2018 году вошли в Книгу рекордов России по числу участников Всероссийских финалов. Важно отметить, что исключительно соревновательной деятельностью дело не ограничивается: преподаватели физической культуры проходят обучение у ведущих специалистов мини-футбола, вузам и школам регулярно оказывается материально-техническая поддержка, в том числе, производится укладка паркета.
 
«1 сентября ознаменует старт очередных сезонов общероссийских проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы», – отмечает Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. – Эти проекты пользуются большой популярностью среди детей и молодёжи, их значимость отмечают родители, учителя физической культуры, руководители школ и вузов.
 
При поддержке Министерства спорта Ассоциация мини-футбола России более 15 лет прикладывает максимальные усилия для развития данных направлений, и мы видим плоды этой деятельности: растущую массовость мини-футбола, высокий уровень организации спортивных мероприятий, интерес к активному образу жизни. Многие дети именно благодаря этим проектам нашли своё призвание и смогли реализовать свой спортивный талант.
 
Желаю всем школьникам и студентам больших успехов в учёбе и спорте, а организаторам проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы» – новых успехов и достижений в работе».
 
«Основная цель данных проектов – пропаганда спорта и здорового образа жизни, популяризация мини-футбола как самого доступного средства активного досуга», – говорит президент АМФР Эмиль Алиев. – Задачи воспитания резерва мы не ставили, для этого есть множество других соревнований под нашей эгидой. Однако системность проведения, мощная поддержка Министерства спорта страны и партнёров сделали этот процесс неизбежным, и всё чаще «воспитанники» «Мини-футбола – в школу» и «Мини-футбола – в вузы» проявляют себя и в мини-футболе, и в большом футболе как на уровне профессиональных клубов, так и сборных команд».

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Минспорта России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика