Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Министр спорта Чувашии Василий Петров: «Работая вместе, мы сможем реализовать мероприятия социально-экономического развития и района, и всей нашей республики».

13:48 01 сентября 2022 г.

Ряд важных вопросов рассматривался в ходе рабочей поездки Глава Чувашии Олег Николаев в Комсомольский район. Сопровождал руководителя региона министр спорта Чувашии Василий Петров.

Главной целью поездки стали встречи с местными жителями Комсомольского и Сюрбей-Токаевского сельских поселений.

Глава республики рассказал о задачах, которые сегодня стоят перед Чувашией, и подчеркнул значимость совместной работы исполнительных органов государственной власти с депутатами различных уровней в системе единой публичной власти. Он сообщил, что после Единого дня голосования запланировано проведение встречи с народными избранниками. «После 11 сентября мы соберём всех депутатов муниципальных округов и проведем с ними «первое погружение» в предстоящую деятельность: какие у них права и обязанности, чем они должны заниматься, какая ответственность возникает за нереализацию тех или иных требований законодательства, а самое главное – что нам надо делать вместе для того, чтобы максимально эффективно использовать все возможности, которые появились или появляются в связи с решениями Президента или Правительства России», — заявил Глава республики.

«Постоянное взаимодействие исполнительной власти, депутатов Государственного Совета, муниципальных образований, институтов современного гражданского общества, а главное – каждого человека на своем рабочем месте или на той территории, где он проживает, дает колоссальный положительный ощутимый эффект», — подчеркнул Олег Николаев. В качестве примера такого эффективного взаимодействия он привел реализацию программы инициативного бюджетирования, по которой количество проектов из года в год растет. В этом году с учетом дополнительного отбора в республике планируется реализовать 896 инициативных проектов населения. Это обустройство и модернизация сотен дорог и объектов коммунального хозяйства, благоустройство десятков мест массового отдыха населения, детских и игровых площадок и т.д.

В своем выступлении Олег Николаев также затронул тему развития системы опорных населенных пунктов, которая активно поддерживается федеральным правительством, и рассказал о том, какие решения сегодня принимаются Правительством республики для развития сельских территорий, поддержке аграрных объединений и ЛПХ.

«Я часто говорю, что моя мечта как Главы, как жителя Чувашской Республики сделать всё, что от меня зависит, для того, чтобы республика развивалась, а люди, которые сюда приезжают, влюблялись в республику и хотели снова приехать», — сказал он.

Важность совместной работы всех ветвей власти и получение обратной связи от населения отметил и министр спорта Чувашии Василий Петров.

«На этой неделе вместе с представителями Коллегии и Общественного совета при Минспорте Чувашии мы посетили строительную площадку футбольного поля при Детско-юношеской спортивной школе «Кетне» Комсомольского района. Очень важно, что общественность неравнодушна к тому, как реализуются проекты. Вот такое же отношение должно быть и к другим объектам - школам, больницам, сельскому хозяйству. Потому что только вместе мы сможем реализовать мероприятия социально-экономического развития и района, и всей нашей республики, - отметил министр и добавил, что в этом отношении спорт является необходимой объединяющей силой. Благодаря своей инфраструктуре и опыту республика является надежным партнером в проведении крупных спортивных мероприятий.

«В ходе прямой трансляции федеральными телеканалами группы «Матч» чемпионата России по легкой атлетике, вся страна увидела какая красивая у нас республика. А совсем скоро мы примем еще одно масштабное спортивное событие - Суперфиналы чемпионатов России по шахматам. С 10 по 22 сентября пройдут не только соревнования, но и множество других активностей на Красной площади города Чебоксары», - сказал Василий Петров.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика