11:41 01 сентября 2022 г.
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...
Сегодня после долгих летних каникул распахнула двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний Новоурюмовская основная школа. Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
С утра на пороге школы суетятся первоклассники, родители, учащиеся школы. И вот под бурные аплодисменты школа встречает самых маленьких, самых модных и подающих большие надежды первоклассников. Их в этом году девять учеников. Поведет их в Страну Знаний учительница начальных классов Зайцева Марина Анатольевна.
По традиции с напутственной речью выступила директор школы Иванова Лариса Александровна, которая поздравила всех с началом нового учебного года длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.
Поздравить учащихся школы с новым учебным годом также пришли глава администрации Новоурюмовского сельского поселения Степанов Андрей Васильевич, ведущий специалист – эксперт сектора по опеке и попечительству администрации Канашского района Данилова Елена Владимировна. Они поздравили учащихся и педагогов с началом нового учебного года, пожелали школьникам успехов, хорошей учебы, крепкого здоровья.
Первый звонок оповестил собравшихся о начале учебного года. Почётное право дать первый звонок предоставлено ученице 9 класса Ананьевой Анастасии и ученику первого класса Трофимову Андрею. Первыми в школу на свой первый урок проводили первоклассников вместе с учащимися 9 класса.
Также сегодня, в рамках федерального проекта «современная школа», состоялось торжественное открытие Центра образования естественно – научного и технологического профилей «Точка роста».
Учебный год - это нелегкая работа по воспитанию будущих специалистов, требующая от педагогов огромного терпения, доброты и душевных сил. Поздравляем вас с этим замечательным днем – Днем знаний. Пусть в вашей жизни и ваших учеников всегда будет место знанию, мудрости. Доброго пути вам!
Новоурюмовский территориальный отдел