Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Вниманию населения, руководителей предприятий, организаций, сельхозкооперативов, владельцев земельных участков!

09:29 30 августа 2022 г.

Уважаемые граждане!

Линии электропередачи являются источником повышенной опасности.

В связи с имеющимися фактами несчастных случаев со сторонними лицами в электросетевом комплексе Филиал ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» уведомляет о том, что по землям и населённым пунктам Чувашской Республики проходят воздушные линии электропередачи (ЛЭП) различного напряжения (110кВ, 35кВ, ЮкВ, 6кВ, 0,4 кВ).

Повреждения высоковольтных и низковольтных электрических сетей вызывают перерыв в обеспечении электроэнергией городов, населённых пунктов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, приводят к несчастным случаям с людьми и пожарам. '

С целью безопасной эксплуатации ЛЭП устанавливаются охранные зоны в пределах расстояний от крайних проводов в каждую сторону:

ЛЭП напряжением 35-110 кВ - по 20 метров,

ЛЭП напряжением 6-10 кВ - по 10 метров,

ЛЭП напряжением 0,4 кВ - по 2 метра.

Во избежание повреждений ЛЭП в пределах охранной зоны запрещается:

- осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров, в том числе:

а)   набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий электропередачи;

б)   размещать и складировать любые объекты и предметы (материалы),а также устраивать свалки в пределах охранных зон; проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства;

в)       находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки

 

распределительных устройств и подстанций, производить переключения и подключения в электрических сетях, разводить огонь в пределах охранных зон вводных и распределительных устройств, подстанций, воздушных линий электропередачи;

г)   производить работы с использованием грузоподъёмных и землеройных машин, совершать проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5метра (в охранных зонах воздушных линий электропередачи).

д)  вырубка деревьев и кустарников.

Запрещается приближение к опорам ЛЭП, имеющим оборванные провода, и к самим оборванным проводам, лежащим на земле, на расстоянии менее 8 м.

Запрещается прикасаться к спускам заземлений, проложенным по опорам, а так же к железобетонным опорам.

Гравдане! Помните, что оборванные и провисшие провода ЛЭП, представляют опасность для жизни. Опасность поражения электрическим током может возникнуть и тогда, когда ЛЭП исправна, но расстояние от человека до провода искусственно сокращается, что происходит при подъёме на опору находящуюся под напряжением.

Обо всех замеченных Вами нарушениях, возгораниях, угрожающих электрическим сетям, и при обнаружении оборванных проводов ЛЭП обращайтесь по адресу и телефонам:

Диспетчер Красночетайского района электросетей : с.Красные Четаи ул. Придорожная,6 тел. 8(83551)2-11-58

Диспетчер Алатырского производственного отделения - г.Алатырь, ул.Гагарина, 19 тел. 8 (83531) 2-33-89.

 

 

Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429049, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Акчикасы, ул. Васюкова, д. 49 А
Телефон: 8(83551) 2-22-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика