Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Компенсация на оплату ЖКУ — детям войны

09:48 25 апреля 2022 г.

 

            Гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 г. по 3 сентября 1945 г. на территории СССР и проживающим на территории Чувашской Республики, присваивается статус «дети войны».

            Дети войны имеют право на предоставление следующих мер социальной поддержки:

  • преимущество при приеме в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, полустационарной форме;
  • внеочередной прием на обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому;
  • внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных органу исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющему государственную политику в сфере здравоохранения;
  • денежная компенсация в размере 25 процентов расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

            Отделом социальной защиты продолжается прием заявлений на социальную выплату компенсации расходов на оплату ЖКУ. Выплата денежной компенсации будет осуществляться ежеквартально в течение месяца, следующего за последним кварталом.

            Меры социальной поддержки, предоставляются при предъявлении удостоверения и документа удостоверяющего личность. Если гражданин имеет право получать льготу по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется только по одному основанию по выбору гражданина.

            Справочно: по состоянию на 25 апреля 2022 года отделом выдано 724 удостоверения «Дети войны». С заявлением на денежную компенсацию обратились 13 жителей Мариинско-Посадского района.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика