БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 15 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим

13:55 15 апреля 2022 г.

С 15 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать в регионе до особого распоряжения и вводит ряд ограничений для граждан.

В частности, с этого дня в республике запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. При IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды будет введен запрет на посещение лесов. 

МЧС России напоминает! В соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, регламентирующих порядок выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, грозит виновному административным штрафом. В условиях особого противопожарного режима сумма взыскания для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на 200-400 тысяч рублей.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2021 № 127 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима»

 

Первоисточник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика