МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Пушкинская карта — это бесплатный доступ в мир искусства!

15:54 10 марта 2022 г.

⭐С 1 сентября 2021 года в России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки и концертные залы за государственный счёт.
За четыре месяца работы программы молодые люди оформили 3,8 млн. карт, количество уникальных покупателей достигло 1,3 млн человек. Продано более чем 2,5 млн билетов на сумму свыше 1,7 млрд рублей.
Участниками проекта стали более 3 тыс. учреждений культуры.
✅С 1 января 2022 года каждому участнику Пушкинской программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.
С 1 февраля 2022 года появится возможность купить билеты на Российское кино. Молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс. рублей. 3 тысячи рублей по-прежнему заложены на посещение театров, музеев и концертных площадок.
Чувашская Республика поднялась на одну строчку в рейтинге субъектов Российской Федерации по реализации федеральной программы «Пушкинская карта» ⚡По данным Минкультуры России в декабре 2021 года Чувашия находилась на 8 позиции рейтинга, сейчас республика занимает 7 место среди 85 регионов страны и 3-е место среди субъектов ПФО.
«Со старта программы «Пушкинская карта» в Чувашии было приобретено около 110 тысяч билетов в театры и музеи за счёт средств федеральной субсидии на сумму почти 40 млн рублей», - рассказала министр культуры Чувашской Республики Светлана Каликова.

Пушкинская карта — это бесплатный доступ в мир искусства!
Мы надеемся, что разработанные правительством меры поддержки помогут приобщить юных россиян к культурному досугу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика