Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Сообщение о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов

09:32 20 января 2022 г.

Уважаемые физические и юридические лица!

Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 29.06.2021 органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В целях исполнения данного закона, администрация размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Буинского сельского (городского) поселения Ибресинского района Чувашской Республики, собственник у которых не установлен.

 

Просим граждан и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь, либо собственник которого Вам известен, в течении 30-дней со дня размещения данного извещения, известить об этом администрацию сельского (городского) поселения удобным для Вас способом. К уведомлению необходимо приложить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с Вами.

Обращаем Ваше внимание, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственником объекта в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа заявителя, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, а также имеющиеся правоустанавливающие документы на ранее учтенные объекты недвижимости.

Сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечне, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченные органы правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В случае предоставления вышеуказанных документов, администрацией Ибресинскогорайона Чувашской Республики будет обеспечена государственная регистрация прав на ранее учтенные объекты недвижимости, за исключением объектов недвижимости расположенных на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики.

 

Правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Управление Росреестра по Чувашской Республике с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно обратиться в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, написать соответствующее заявление. Госпошлиназа государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998 г., в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации не взимается.

Адрес предоставления сведений: ЧР, Ибресинский район, пос.Буинск, ул.Калинина, д.28

 адрес электронной почты  ibrbuinsk-adm@cap.ru; номер телефона: 2-62-32

Перечень объктов недвижимости без установленных правообладателей

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика