Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Определены победители конкурса городов России «Города для детей. 2021». Новочебоксарск – первый!

09:13 13 декабря 2021 г.

9 декабря 2021 года организационный комитет конкурса городов России «Города для детей.2021» определил победителей.

Этот уникальный проект стал частью большой  программы  партнерства Фонда с муниципалитетами, направленной на создание дружественной семье и детству среды  в российских городах и селах.

Более 150 муниципальных образований участвовали в выполнении конкурсных заданий: «Наука и технологии. Вперед в будущее», «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», «Семейная история».

В этом году для участников конкурса проходили семинары-стажировки по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях: «Городские ресурсы и практики работы в профилактике детского и семейного неблагополучия» (г. Абакан); «Социальные проекты по профилактике детского и семейного неблагополучия» (г. Новочебоксарск); встречи представителей муниципалитетов России: «Родом из детства» (г. Курск); «Муниципальная гостиная» (г. Сургут). Эти мероприятия позволили представить успешные социальные практики по укреплению семейных ценностей, профилактике детского и семейного неблагополучия, поддержке детей-сирот, детей с особенностями развития, трудных подростков, вступивших в конфликт с законом и обществом.

И вот – марафон конкурсных событий завершен. Члены  организационного комитета, который возглавляет заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова, определили лучших.

Среди муниципальных образований с населением 100 тысяч человек и более город Новочебоксарск (Чувашская Республика) занял 1 место!

Поздравляем  победителей конкурса «Города для детей 2021»!

Торжественная церемония награждения победителей  пройдет  в конце декабря в Совете Федерации.

«Каждый новый конкурс городов России «Города для детей» открывает новые возможности партнерства Фонда с муниципалитетами», – резюмировала председатель правления Фонда Марина Гордеева.  

Справочно:

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Учредителем Фонда от имени Российской Федерации является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурсы городов России «Города для детей» Фонд проводит уже 12 лет. Это уникальное состязание стало частью большой программы партнерства Фонда с муниципалитетами, направленной на создание дружественной семье и детству среды в российских городах и селах, на защиту и поддержку детей и семей с детьми, что называется, по месту жительства. Конкурсы проводятся при поддержке Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств.

Конкурсные материалы участников оцениваются конкурсной комиссией. В ее состав входят представители Совета Федерации, Минздрава России, Минпросвещения России, МВД России, члены Экспертного совета и сотрудники Фонда, а также независимые эксперты – авторитетные специалисты в сфере общественной деятельности.

За прошедшее десятилетие участниками конкурса стали более 1000 муниципальных образований из 82 субъектов Российской Федерации.

Город Новочебоксарск участвует в конкурсе с 2017 года. Координатором по организации и реализации конкурсной программы является МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска».

В 2017 году город занял 2 место, в 2018 - удостоен диплома и звания лидера конкурса за лучшее выполнение конкурсных заданий, в 2019 и 2020 годах – 3 место. 2021 год – 1 место!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика