Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » БОЕВОЙ АРМЕЙСКИЙ РЕЗЕРВ СТРАНЫ

13:11 01 сентября 2021 г.

Военный комиссариат Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики производит набор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве.

   Заключившим контракт гарантируется достойное финансовое стимулирование, упрощенное поступление в ВУЗы Министерства Обороны, получение навыков вождения боевой техникой и стрельбы из всех видов вооружения, квалифицированное медицинское обслуживание, возможность получения государственных и ведомственных наград, присвоения воинских званий, а также участие в широкомасштабных учениях.

   Подготовка резервистов осуществляется

   - на тренировочных занятиях продолжительностью до 3 -5 дней

   - на учебных сборах.

   Контракт может быть заключен с гражданами пребывающими в запасе, прошедшими военную службу и имеющих воинское звание:

   - солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана – в возрасте до 42 лет.

 Первый контракт о пребывании в резерве заключается сроком на три года.

  Резервистам положены следующие выплаты:

  - ежемесячно 12% размера должностного оклада

   - в период нахождения на занятиях и сборах выплачивается денежное довольствие по занимаемой должности за трое суток пребывания на тренировочных занятиях (солдаты, сержанты до 5000 руб.)

   - при заключении нового контракта выплачивается единовременная денежная выплата от 18000 руб. до 39000руб.(в зависимости от штатной должности и срока заключения контракта)

   - при вызове резервиста на сборы, занятия ему предусмотрена компенсация (оплата)

   - сохранение места работы и заработной платы, компенсация предприятию расходов на выплату среднего заработка работающим гражданам.

   Резервисты будут обеспечены бесплатным: трехразовым питанием, обмундированием на весь период службы в резерве, проездом к месту проведения тренировочных занятий и сборов, и обратно.

 

   Подробную информацию можно получить в военном комиссариате Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики по адресу: с.Комсомольское, ул.Канашская, д.37., а также по телефону 8(835 39) 5-13-32.

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика