МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев утвердил Концепцию развития туризма в Чувашской Республике до 2030 года

15:49 26 июля 2021 г.

      Олег Николаев утвердил Концепцию развития туризма в Чувашской Республике до 2030 года – первый документ, который определяет основные векторы отрасли на ближайшие 10 лет.

   «К 2030 году планируется обеспечить вхождение Чувашии в первую двадцатку Национального туристического рейтинга (51 место в 2019 г.), в 30 раз (до 3%) увеличить долю туризма в валовом региональном продукте, в 10 раз (до 3 млн чел.) - количество туристов и более чем в 3,5 раза (до 24 тыс.) – количество рабочих мест в отрасли», - заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

      Согласно Концепции, в приоритетном порядке будет разработана система поддержки предпринимателей в туристической сфере, обеспечена ее цифровизация, в том числе использование возможностей обработки больших данных для эффективной работы с потенциальными потребителями, а также формирование туристско-информационного портала с использованием QR-кодов, онлайн-продаж, интерактивной карты и карты гостя. Для навигации по городам и объектам показа предполагается создание сервисов дополненной реальности, мобильных приложений – аудиогидов по Чувашии.

    Помимо традиционных десяти (детский, круизный, культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, паломнический, сельский (агротуризм), социальный, спортивный, экологический, этнический) Концепцией определены шесть новых, перспективных для развития видов туризма – гастрономический, деловой, медицинский, образовательный, промышленный и событийный.

       По словам директора основного исполнителя стратегических мероприятий Концепции автономного учреждения «Агентство по развитию туризма» Минэкономразвития Чувашии Марии Гришиной, для того, чтобы подчеркнуть национальную самобытность и уникальность чувашского края – края ста тысяч вышивок и ста тысяч песен - будет разработан туристский бренд Чувашской Республики.

   В рамках совершенствования отраслевой законодательной базы запланирована актуализация Закона Чувашской Республики «О туризме».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика