МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 23-29 ноября 2020 года - Всероссийская неделя «Живой классики»!

12:00 18 ноября 2020 г.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района приглашает присоединиться к масштабному событию: Всероссийской недели «Живой классики»!

 

Срок проведения: 23-29 ноября 2020г.

Участники: подростки (10-17 лет), школьные учителя, представители учреждений дополнительного образования, родители.

Девиз Акции – «Живая классика» стирает границы».

В этом году Всероссийская «Неделя «Живой классики» в библиотеках» пройдет в формате онлайн (встреча с участниками в программе Zoom/Skype/прямой эфир в социальных сетях библиотек).

Онлайн-формат расширяет географию наших возможностей, благодаря ему чтецы из любого уголка России смогут стать участниками региональных встреч, пообщаться с современными писателями, расширить свой читательский кругозор, поучаствовать в мастер-классах актеров из разных театров страны и подготовиться к конкурсу.

Содержание Акции:

- учреждение (библиотека) рассказывает про конкурс, показывает презентационные ролики по конкурсу,

- творческая часть встречи (приглашенный актер, писатель, педагог),

- общение со зрителями.

Что нужно сделать, чтобы принять участие в акции:

1. Определить формат встречи.

2. Подать заявку на участие по ссылке: https://forms.gle/u5cktKxgS6v9YTxQA

ВНИМАНИЕ! В заявке нужно указать ссылку для подключения к вашему эфиру.

Для привлечения детей к школьному/муниципальному мероприятию организаторы будут выкладывать расписание встреч в СМИ и интернете, это поможет привлечь аудиторию.

Чтобы об акции узнало как можно больше людей, можно делиться информацией и новостями в социальных сетях. Ставьте в постах хештег #НеделяЖивойКлассики и призывайте принимать участие в мероприятии, отмечайте группу Фонда «Живая классика»: https://vk.com/young_readers

Участникам Акции:

1. Придумать, как необычно и интересно рассказать о конкурсе именно в Ваших школе/городе/районе (В чем будет особенность вашей встречи? Чем школа/город/район действительно гордится? Предлагаем творчески подойти к организации встречи, пригласить выступить автора, популярного в Ваших школе/городе/районе, популярного актера, педагога. Можно организовать выступления яркого школьного/муниципального/регионального финалиста прошлого года, пусть он прочитает свой отрывок и расскажет о своем опыте в Артеке). Выступающий может быть один или несколько. Хронометраж встречи – не более 1,5 часов.

2. Придумать яркое название встречи, отражающее основной посыл мероприятия.

3. Составить расписание встречи (Список спикеров + регалии + тема выступления). ВНИМАНИЕ! В расписании необходимо предусмотреть время на вопросы от зрителей (15-20 минут).

4. Скачать материалы, предоставленные Фондом «Живая классика» (будут размещены по ссылке в срок до 15.11.2020): https://yadi.sk/d/0WoiSmspy1lIRw?w=1

Также рекомендуется провести презентацию книг, которые содержатся в списке и имеются в фонде конкретной библиотеки.

Будут выбраны 5 лучших школьных и 5 муниципальных проведения акции «Неделя «Живой классики». Победители будут отмечены Дипломами. 


Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика