МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики ознакомилась с ходом ремонтных работ в учреждениях культуры Янтиковского района

10:24 27 июля 2020 г.

23 июля Янтиковский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова.

Совместно с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке и заведующим сектором социального развития и архивного дела Оксаной Кирилловой она ознакомилась с ходом ремонтных работ Янтиковского дома культуры и детской школы искусств.

В МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района в этом году проводится масштабная работа по капитальному ремонту здания Янтиковского дома культуры. Это кирпичное двухэтажное здание 1979 года постройки, которое является культурным центром района, административным зданием учреждения, и выполняет функции районного дома культуры. Возможность проведения ремонтных работ предоставлена в рамках реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения республики», благодаря которому многие учреждения культуры республики получили финансовую поддержку. В направлении реализации Указа в 2020 году состоялся электронный аукцион, победителем которого стало ООО «Созвездие», с которым заключен контракт на ремонт кровли здания на сумму 3 489 505 рублей. Работы выполнены. Оплачено в полном объеме.

Также в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики ведется оснащение новым оборудованием Янтиковского дома культуры. ООО «Электросвязьавтоматика» согласно условиям контракта предоставляет оборудование на сумму 1 297 740 рублей. Сюда входят мягкие кресла для зрительного зала, звуковая, студийная и световая аппаратура, оргтехника, оборудование для инвалидов по слуху для просмотра кинофильмов.

В рамках реализации Плана основных мероприятий празднования 100-летия образования Чувашской автономной области ведутся работы по ремонту фасада здания Янтиковского дома культуры. Определен подрядчик работ. Им стало ООО «Альбатрос» с которым заключен контракт на сумму 5 202 850 рублей. В настоящее время приняты и оплачены работы на 1424168 рублей. Срок окончания работ по муниципальному контракту   - 19 августа 2020 года.

Объявлен аукцион по замене оконных блоков стоимость 1974456 рублей. Дата проведения аукциона – 28 июня 2020 года. Предполагаемая дата подписания муниципального контракта – 10 августа 2020 года. Срок выполнения работ – до 15 сентября 2020 года.

Проведен ремонт помещений районной библиотеки (косметический ремонт, замена дверей, оконных блоков и системы отопления) на общую сумму 713086 рублей. Работы оплачены. Приобретен книжный фонд на 842200 рублей, мебель и оборудование на 1894734 рубля.

В завершении встречи Елена Геннадьевна посетила Янтиковскую детскую школу искусств. О ходе ремонтных работ и планах после ремонта рассказала директор  Ирина Григорьева. В настоящее время ведется ремонт помещений стоимостью 1 582 522,50 рубля по муниципальному контракту №274173 от 12 мая 2020 года. Приобретена мебель и оборудование на 631600 рублей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района Чувашской Республики

Первоисточник: http://yantik.cap.ru/news/2020/07/23/zamestitelj-ministra-kuljturi-po-delam-nacionaljno

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика