МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Комментарий министра культуры Константина Яковлева к ежегодному Посланию Владимира Путина

08:07 16 января 2020 г.

15 января 2020 года состоялось очередное ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

– Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию отметил важность материально-технического состояния учреждений культуры.

В Чувашской Республике этому вопросу уделяется особое внимание. К примеру, в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» из республиканского бюджета Чувашской Республики на укрепление материально-технической базы муниципальных ДШИ выделено 192,0 млн. рублей, которые направлены на оснащение оборудованием и ремонт зданий.

Отметим, в 2020 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» на оснащение детских школ искусств музыкальным оборудованием из федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики будет направлено 11,6 млн. рублей.

Радует, что, благодаря участию в национальном проекте, мы можем создавать современные дома культуры, виртуальные концертные залы, новые модельные библиотеки, развивать волонтерство, реализовать культурно-познавательные программы, проводить выставки ведущих федеральных музеев.

Несомненно, в 2020 году будет продолжена работа по укреплению материально-технической базы театральных учреждений, по строительству и модернизации сельских клубов, по формированию медийно-информационной грамотности населения.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика