Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Стань участником акции «Дарите книги с любовью»!

14:42 18 января 2019 г.

Уважаемые жители c. Красные Четаи!

Приглашаем вас принять участие в третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. Акция была объявлена Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Своим появлением в 2012 году Международный день дарения книг обязан основательнице известного сайта детской книги «Delightful Children’s Books» (Восхитительные детские книги) в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Приятно не только получать подарки, но и дарить их другим. Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Единственное условие: книги должны быть в хорошем состоянии и представлять интерес для детей и молодежи.

В 2018 году акция «Дарите книги с любовью» прошла с большим успехом. Ее поддержали детские писатели, общественные деятели, книжные издательства, школы, детские сады и просто неравнодушные люди.

Сбор книг в 2019 году будет осуществляться с 14 января по 13 февраля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 8а, а так же в Центральных районных библиотеках Чувашской Республики.

14 февраля, в Международный день книгодарения, собранные книги будут подарены детским библиотекам нашей республики.

В этот же день Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает всех желающих на ярмарку книгодарения, во время которой каждый сможет обменять свои уже прочитанные книги на «новые» принесённые другими участниками.

В результате акции книги обретут вторую жизнь в руках новых владельцев.

Пусть главным героем в этот день станет КНИГА!

Дарите книги с любовью!

Вопросы и предложения по участию в акции просьба направлять по электронной почте: mal@chuvrdub.ru и по телефону 52-37-22

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика