Инфо-ЦФООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Нижегородской области проходит семинар "Создание основ туристской информационной системы Приволжского федерального округа"

00:00 26 ноября 2003 г.

Вчера заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов принял участие в проектно-аналитическом семинаре "Создание основ туристской информационной системы Приволжского федерального округа", который проходит в Нижегородской области с 25 по 28 ноября 2003 г. В семинаре принимают участие организаторы туристской информационной системы в Нижнем Новгороде - Некоммерческое партнерство "Нижегородский центр Гостеприимства", российские специалисты в сфере туристских информационных технологий, представители регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Как сообщает пресс-служба полпреда в округе, выступая перед участниками семинара, Сергей Обозов назвал две противоположных тенденции, которые складываются в развитии туризма: "С одной стороны, мы имеем богатое историко-культурное наследие Поволжья и сакральный потенциал в плоскости трех знаменитых европейских рек Волги, Камы и Оки, которые сформировали определенный тип человека, этнос волжанина, сочетающего торговую сметку, героические способности и глубокую святость. "Святой и делец одновременно", - говорили о волжанах исследователи этносов народов Поволжья. С другой стороны, у нас практически отсутствуют серьезные межрегиональные туристические проекты. За четыре года работы в округе я увидел только один амбициозный проект – это "Бронзовое кольцо", объединяющее Оренбургскую и Челябинскую области, Башкортостан и Казахстан". Среди паломнических и туристических проектов в Поволжье заместитель полномочного представителя Президента РФ назвал подготовку к празднованию 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского и 1000-летия Казани, огромную работу по реставрации Пушкинского музея-усадьбы в Болдино, интересные элементы этнокультурного туризма в Мордовии, Марий Эл, Чувашии, Башкортостане, Татарстане, Удмуртии. По словам Сергея Обозова, в туристическом бизнесе существуют определенные сложности, которые необходимо понять и преодолеть. "У нас, например, отсутствуют масштабные сложные туристические маршруты, с использованием авиа- авто- и речного транспорта. Вероятно, не хватает партнерской площадки, инфраструктурных договоренностей между разными игроками в разных регионах, возможно, в этом бизнесе все еще сильно влияние региональных границ, которые сложно преодолеть". "Федеральная власть за то, чтобы туризм стал бизнесом без межрегиональных границ. Именно тогда он будет эффективным. Для этого надо создать партнерскую информационную систему и сделать постоянно действующую переговорную площадку. А создание федеральных целевых программ по линии культуры и развития туризма позволит подготовить базу для формирования необходимой туристской инфраструктуры" - заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
424000
Телефон: (8362) 45-01-27
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика