Управление лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Весенняя забота лесоводов.

00:00 05 апреля 2007 г.

            С бурным наступлением весны лесоводам республики предстоит выполнить очень важное и ответственное мероприятие, требующие профессиональные навыки – посадку леса. Весной этого года запланировано восстановление 780 гектаров лесных площадей, в том числе посадкой и посевом на площади 720 гектаров (92 %). Важное место, как и в другие годы, будет уделено дубравам, их предполагается восстанавливать 200 гектаров. Больше всего предусмотрена посадка леса, из 17 лесхозов, в Ибресинском, Шемуршинском и Шумерлинском лесхозах, на долю которых приходится более 40 % от намеченного объема по республике.

            В настоящее время в лесхозах ведутся подготовительные работы к весенним лесокультурным работам. Проводится ремонт и наладка лесопосадочных машин и сеялок, тракторов и автомашин, орудий и механизмов и др. В намеченных для посадки леса местах подготовлены снежные бурты временного хранения сеянцев и саженцев. С осени подготовлена почва под будущие культуры почва в лесу. В достаточном количестве и ассортименте выращен в лесных питомниках посадочный материал. В лесхозах готовится план организационно-технических мероприятий по посадке леса и посеву семян в лесных питомниках, назначены ответственные из числа ИТР лесхоза по лесничествам.

            Не менее важным мероприятием для лесоводов является закладка и формирование лесосеменных плантаций сосны, лиственницы и дуба на вегетационной основе. В продолжение этих работ заготовлены черенки с плюсовых деревьев сосны и лиственницы, которые заложены в снег в Ибресинском и Канашском лесхозах для временного хранения до начала прививочных работ на лесосеменных плантациях. На этой неделе завершается заготовка черенков с плюсовых деревьев дуба.

             В целом работники Управления лесного хозяйства Минприроды Чувашской Республики полны решимости выполнения намеченных лесовосстановительных работ в полном объеме задания и в лучшие агротехнические сроки.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика