ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала года Отделение СФР по Чувашии проактивно назначило 199 пенсий по потере кормильца

14:16 04 марта 2024 г.

Ряд государственных услуг, предоставляемых Социальным фондом России, оформляется в проактивном виде, то есть без личного обращения граждан с заявлением и документами. Так, с 2022 годаначал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. С этого года проактивно назначаются пенсии по случаю потери кормильца детям, не достигшим возраста 18 лет.

Обращаться за установлением пенсии лично не нужно. Отделение СФР по Чувашии получает все необходимые сведения из государственных информационных баз и назначает выплату в течение 5 рабочих дней. Извещение об этом направляется законному представителю ребенка в течение 3 рабочих дней со дня вынесения решения о назначении пенсии.

Доставка пенсии происходит тем же способом, что и ранее назначенные Социальным фондом выплаты. Если пенсия устанавливается впервые, нужно подать заявление о доставке. Это можно сделать онлайн на портале Госуслуг, либо в клиентской службе СФР или в МФЦ.

Отделение СФР по Чувашии с начала года в беззаявительном порядке назначило пенсии по потере кормильца 199 детям, не достигшим возраста 18 лет.

По возникшим вопросам, а также за консультацией можно обратиться в единый контакт-центр, позвонив по телефону: 8 800 100 0001.

 

Пресс-служба Отделения СФР по Чувашии
Тел. 30-65-84. Эл. почта Pavlova@21.sfr.gov.ru

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика