Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Смотр-отчет коллектива художественной самодеятельности Чепкас-Никольского территориального отдела.

21:03 29 февраля 2024 г.

Смотр-отчет коллектива художественной самодеятельности

 Чепкас-Никольского территориального отдела.

 

    29 февраля в Чепкас-Никольском сельском доме культуры состоялся  смотр-отчет коллектива художественной самодеятельности, посвященный Году Семьи в Российской Федерации, и   Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. В фойе сельского дома культуры была оформлена выставка прикладного искусства.

     Концертная программа, которую вела Н.Ильина, была насыщенной и разнообразной. В репертуаре прозвучали народные песни, и песни современных авторов, сольное пение, шутки, пляски, сценки,  современные танцы.  Порадовали своим выступлением  педагоги и учащиеся Чепкас-Никольской общеобразовательной школы,   успешно выступил фольклорный коллектив «Шурампус», под руководством Алены Лукиановой.  Всем пришлись по душе песни в исполнении  А.Ефимова, Н.Ильиной, Д.Воробьевой, Г.Тихоновой, Г.Фадеевой.   Со слезами на глазах зрители наблюдали за  театрализованной  постановкой   «Блокадный хлеб». Эпизоды из жизни детей, которые пережили весь ужас войны, ученики школы  представили в виде сценок: «Декабрь 1941»,  «Карточки», «Дневник Тани Савичевой» и «Месяц жизни». Ребята показали, как дети мужественно и стойко наравне со взрослыми переносили все тяготы и лишения в блокадном городе,  окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Все самодеятельные артисты тщательно готовились к этому мероприятию. Благодаря этому участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление. Горячими аплодисментами зрители приветствовали каждый номер концертной программы. Артисты и зрители, получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

 Присутствовавшие гости  выразили благодарность за активное участие и слаженный подход исполнителям, с пожеланиями на новые творческие свершения за подаренные им положительный заряд энергии.

Начальник Чепкас-Никольского территориального отдела Л.Н.Петрова от души поблагодарила всех участников концертной программы за активное участие и пожелала всем дальнейших успехов.

 

Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429178, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Чепкас-Никольское, ул. Чапаева, 24
Телефон: 8(83546) 2-72-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика