Чукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Собрание граждан об итогах социально-экономческого развития за 2023 год и о задачах на 2024 год

13:15 19 февраля 2024 г.

16 февраля в Чукальском СДК состоялось собрание граждан об итогах социально-экономического развития Чукальского территориального отдела за 2023 год и о задачах на 2024 год. В отчётном мероприятии приняли участие: глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, заместитель главы администрации - начальник отдела социального развития Светлана Павлова, и.о.заместителя главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела экономики и сельского хозяйства Елена Ильичева, директор АУ «Централизованная клубная система» Александр Сатеев, управляющая  Доп.офисом 3349/11/11 в с. Шемурша ЧРФ АО «Россельхозбанк» Галия Идрисова, руководитель клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе отделения СФР по Чувашской Республике - Чувашии Татьяна Фадеева,  начальник ПЧ-42 Василий Масленников, начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС Ольга Ичанкина.

С докладами о проделанной работе за 2023 год и задачах на 2024 год выступили начальник Чукальского теротдела Наталия Храмова. В рамках инициативного бюджетирования на территории Чукальского территориального отдела в 2023 году был реализован 1 проект – установка памятной стелы и благоустройство прилегающей к ней территории в д.Яблоновка на сумму 938,16 тыс.руб.

На 2024 год запланирована реализация 4-х проектов на сумму 7883,69 тыс.руб., в т.ч.:

- ремонт грунтовой дороги по улицам Маяковского, Первомайской и Советской в д.Новые Чукалы на сумму 2112,36 тыс.руб.;

- ремонт грунтовой дороги по ул.Пролетарская в д.Яблоновка на сумму 906,23 тыс.руб.;

- ремонт грунтовой дороги по ул.Мира, переулку Кувайский в д.Новые Чукалы на сумму 3111,307 тыс.руб.

В 2023 году выполнен ремонт а/д «Новые Чукалы – Русские Чукалы» на сумму 264,236 тыс.руб.

В 2023 году выполнен ремонт автомобильной дороги «Бичурга-Баишево – Русские Чукалы – Старые Чукалы» на сумму 1370,11 тыс.руб.

После доклада начальника теротдела выступили приглашенные на отчетные собрания лица.

Руководитель клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе Отделения СФР по Чувашской Республике – Чувашии Татьяна Фадеева подробно рассказала об изменениях и нововведениях в социальной сфере с 1 января 2024 года.

Начальник ПЧ-42 в с. Шемурша Василий Масленников ознакомили присутствующих со статистикой пожаров в Шемуршинском муниципальном округе за 2023 год, напомнил о необходимости соблюдения пожарной безопасности, установки автономных пожарных извещателей.

Управляющая доп.офисом в с. Шемурша ЧРФ ОАО «Росельхозбанк» Галия Идрисова рассказала о новшествах по ипотечному кредитованию в сельской местности.

Жители деревень поднимали вопросы, актуальные на территории их населенного пункта. В частности, жителей д.Новые Чукалы интересовали вопросы пенсионного обеспечения, отлова бездомных собак. Население беспокоит и появление лис в населенном пункте.

Глава округа Сергей Галкин внимательно выслушал все выступления и дал ответы на поставленные вопросы. Сергей Авенирович отметил, что все проблемы, которые были подняты на собрании, будут взяты на контроль и по ним будут приняты соответствующие меры.

В завершении встречи глава округа поблагодарил присутствующих за активную позицию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Чукальский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шемуршинского муниципального округа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика