Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти "Солдат войны не выбирает"

15:05 15 февраля 2024 г.

Афганская война... Героическая и трагическая она длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. Никем и никому не объявленная, она требует глубокого осмысления, требует ответа на вопросы: что было, как было, почему всё

У большинства россиян советского поколения были и есть знакомые, родные, близкие, служившие в Афганистане. Сложно только представить какого им было - потерять своих родных, которые сражались за свободу чужого государства.

Сегодня, 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. В этот день, в Большеабакасинском центральном сельском доме культуры состоялся час-памяти «Солдат войны не выбирает». Мероприятие открыли с прослушивания Российского гимна. Далее работники культуры рассказали об истории Афганской войны, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, участвовавших в этой долгой кровопролитной войне. Ребята узнали, как нашим солдатам, почти ещё мальчишками, пришлось проходить "науку воевать" на месте, в ходе войны, о непривычном знойном климате, холодном высокогорье или раскалённой пустыне, тяжелейшем условии партизанской войны. Посмотрели видеофильм «Афганские истории» из серии Неизвестный солдат, воспоминания ветеранов боевых действий. Провели с детьми мини викторину на знание о событиях того страшного времени. Почтили память всех воинов, не вернувшихся, минутой молчания.

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика