Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Урмарского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного любителя езды в состоянии алкогольного опьянения

15:34 22 июня 2023 г.

 

Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление в отношении 38-летнего жителя п. Урмары обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

29 января 2023 года в вечернее время житель п. Урмары, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, вновь управлял автомобилем «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» возле дома № 36 по ул. Заводская п. Урмары.

Факт употребления спиртных напитков водитель отрицать не стал.

В рамках проведения дознания на принадлежащий нарушителю автомобиль «Лада Приора» наложен арест.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В свою очередь, в рамках судебного заседания по уголовному делу судом будет рассмотрен вопрос о конфискации вышеупомянутого транспортного средства в пользугосударства.

 

Большечакинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика