Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Навстречу «Параду пяти планет»

12:32 17 июня 2023 г.

Впечатляющий парад пяти планет был сегодня рано утром, 17 июня 2023 года. В это время Сатурн, Нептун, Юпитер, Уран и Меркурий выстроились в линию на небе, охватывая участок в 93 градуса. Это зрелище можно было увидеть невооруженным глазом.

Построение звёзд, планет в ряд вызывал у людей в прошлом страх и негативные эмоции. Они боялись событий, которым предшествовали такие космические события. Считалось, что они являются предвестниками больших катастроф. С развитием образования такая боязнь прошла. Многие явления космоса стало интересно наблюдать благодаря современным телескопам.

17 июня в Буинской сельской библиотеке собрались любознательные исследователи окружающего нас мира. Тема «Парада пяти планет» вызвала у ребят летнего пришкольного лагеря «Солнышко» множество вопросов, за ответами на которые они оправились в библиотеку. Свои познания они начали в области элементарных представлений о Солнечной системе. Ребята работали в одной единой команде, рисовали планеты и выстраивали их в том порядке, в каком они существуют в космосе. В ходе работы библиотекарь Наталья Прохорова помогала развивать поисково-исследовательскую деятельность с помощью атласа Космических приключений. Дети узнали, почему на Земле происходит смена дня и ночи, как сохраняется вокруг земли атмосфера и где она заканчивается, что такое гравитация, от чего зависит погода, находится ли наша Земля в опасности и многое другое.

Приятным моментом в мероприятии стал подарок для читателей библиотеки от учителя русского языка и литературы Алсу Чабаевой. Она подарила набор ручек и простых карандашей. Учителя Диана Тавакалова и Татьяна Корчагина оказали активную поддержку в проведении мероприятия.  

В завершении все участники сделали вывод: что нам еще предстоит многое узнать, открыть и исследовать, и помогут нам в этом книги о космосе, которые вдохновляют нас на новые идеи и открывают новые горизонты познания.

Приходите в библиотеку!

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика