Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В деревне Новое Муратово Тегешевского сельского поселения выбрали старосту и обсудили местные вопросы

06:09 27 мая 2023 г.

Жители деревни Новое Муратово Тегешевского сельского поселения 26 мая 2023 года провели Собрание граждан и рассмотрели многие вопросы.

В Повестку Собрания граждан были включены 4 вопроса:

  1. Выборы старосту деревни, казначея, ревизионной комиссии;
  2.  Благоустройство на кладбище и строительство дороги до кладбища;
  3. Письменное обращение по капитальному ремонту клуба к депутатам Собрания депутатов Урмарского муниципального округа;
  4. Снабжение чистой водой д. Новое Муратово.

Отметим, претворение в жизнь проектов по благоустройству, чистота и порядок в деревне зависит во многом от старосты деревни. В ходе обсуждения вопроса по выборам старосты были предложены 2 кандидатуры, участники Собрания поддержали кандидатуру Кондратьева Владимира Григорьевича.

Отметим, что Кондратьев Владимир Григорьевич является еще представителем Общероссийского народного фронта по Урмарскому району,  в свое время работал директором Мусирминской средней школы, на Собраниях – проводимых в районе по разным вопросом, часто поднимает актуальные вопросы.

Так как в планах жителей деревни Новое Муратово предназначена цель провести работы по благоустройству деревни по проектам Инициативного бюджетирования, выбрали казначея и ревизионную комиссию.

На Собрании граждан рассмотрели вопрос благоустройства на территории деревни, на кладбище и строительство дороги до кладбища. Начальник Тегешевского территориального отдела Нарсов Валерий Иванович, выступая по вопросам вхождения в программу по инициативному бюджетированию, предложил готовиться заранее – например, если в следующем году мы хотим что-то делать по благоустройству, уже сейчас мы должны подготовить проектно-сметную документацию, предварительно решать вопросы с финансированием.

Жителей деревни Новое Муратово беспокоит состояние здания клуба, жителям деревни больше негде собраться, но здание клуба в течении многих лет не ремонтировали. По вопросу ремонта здания клуба жители решили обратиться к депутатам Собрания депутатов Урмарского муниципального округа.

На собрании граждан рассмотрели также вопрос водоснабжения деревни.  В деревне Новое Муратово в 2021 году заменена водобашня на новую, заменен погружной электронасос, но так как тарифы на электроэнергию высокие, собранных денег от населения не хватает. Среди сельчан есть такие граждане, которые вот уже в течении нескольких месяцев не платят за израсходованную электроэнергию. В такими жителями пообещал разобраться новоизбранный староста деревни Новое Муратово и постараться решить проблему.

 

Валерий Нарсов, Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа, 27 мая 2023 года

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика