Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественный митинг в честь 78-ой годовщины Дня Победы в ВОВ в Большеяниковском территориальном отделе

05:05 09 мая 2023 г.

Сегодня 9 мая — великий день для всей страны и для каждого из нас. День Победы, который отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений. И скорбью о тех колоссальных жертвах, которые понес наш народ на полях сражений, в блокаде, в тылу. 

День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть отцы, деды, прадеды, бабушки и прабабушки и другие, более дальние родственники - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека,- за жизнь и свободу сегодняшнего дня. Трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. Из Большеяниковского территориального отдела ушли на фронт 647 человек, 310 из них сложили головы на боях сражений за наше счастливое будущее и мирное небо над головой. К сожалению, уже нет среди нас участников войны, но мы должны их всегда помнить и почтить память о них.  Никогда не померкнет память о людях, которые ценой своей жизни приближали победный май 45 - го года!

В честь Дня Победы 8 мая 2023 года в д.Большое Яниково  прошел торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. С утра звучали песни и марши военных лет и у обелиска был организован почетный караул из числа отличников учебы и активистов Большеяниковской СОШ. В сельском доме культуры организован уголок с фотографиями участников войны «Бессмертный полк». В библиотеке организована книжная выставка «Поклон тебе, Великая Победа!».

Работники администрации и культуры, учителя и ученики Большеяниковской средней школы и жители деревни собрались у обелиска павших воинов. Юнармейцы торжественным маршем прошли к обелиску. Митинг, посвященный Дню Победы открыл и поздравил с праздником Победы, собравшихся на торжественном мероприятии начальник территориального отдела Смирнов А.Н., также присутствующих поздравила и.о. советника главы администрации Урмарского муниципального округа по работе с молодежью Борисова Н.А. и директор МАОУ «Большеяниковская СОШ» Кириллова Л.И. . Они пожелали всем крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни! На митинге слова благодарности прозвучали и в честь тружеников тыла, присутствовавших на мероприятии, за добросовестный труд в годы войны и послевоенное время.

К обелиску павших воинов за свободу и независимость великой Родины возложили венок и цветы. Память павших воинов почтили минутой молчания. Активисты школы удивили красивыми военно-патриотическими номерами. Танцевали «Майский вальс». Кадеты 10-го класса показали плац-концерт. Также был объявлен военно-патриотический конкурс строя и песни среди юнармейцев школы, под командованием Иванова В.Н. .

Большеяниковский территориальный отдел поблагодарил коллектив школы за активное участие в проведении торжественного мероприятия и патриотического воспитания подрастающего поколения. Начальник ТО Смирнов А.Н. и директор школы Кириллова Л.И. вручили грамоты и сладкие призы победителям военно-патриотического конкурса строя и песни среди юнармейцев школы.  

Торжественные мероприятия, посвященные ко Дню Победы также прошли в деревнях Карак-Сирмы, Орнары, Саруй.

Даты Великой Отечественной Войны отдаляются от нас все дальше, но мы всегда будем помнить мужество и героизм наших отцов, дедов и прадедов!

Слава русскому солдату, труженикам тыла и всем поколениям великой войны! Наши сердца навеки пронесут благодарную память о героях славной Победы! С праздником, с Днем Победы!

 

Большеяниковский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика