Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 💒 6 мая 2023 года, в День Святого Георгия Победоносца в Храме имени Святого Великомученика и Победоносца Георгия в деревне Тегешево состоялось богослужение с участием нескольких священнослужителей и молились за наших солдат и офицеров СВО

06:25 07 мая 2023 г.

Граждане более старшего возраста деревни Тегешево давно заботились о строительстве ХРАМА-ЧАСОВНИ,   потому что  это очень удобно для пожилых людей, так как они не имеют возможности посещать близлежащие церкви в селах Шигали и Мусирмы.

Со дня старта начала строительства ХРАМА-ЧАСОВНИ имени Святого Великомученика и Победоносца Георгия в деревне Тегешево Урмарского района 6 мая 2023 года исполнилось 14 лет. Ежегодно в День Святого Георгия Победносца в ХРАМЕ-ЧАСОВНЕ проходит богослужение.

Мы на сайте Тегешевского сельского поселения создали специальный баннер, где подобраны все новости, фотоальбомы в единое целое – размещена вся история Храма часовни в деревне Тегешево со дня начала строительства по настоящее время (если полистать сайт немного вниз, то сразу же в глаза бросается Гиф-фотографии, чередующихся фотоснимков). Да и на правой стороне сайта виден баннер под названием ХРАМ-ЧАСОВНЯ имени Святого Георгия Победоносца в деревне Тегешево (история становления).

История ХРАМА-ЧАСОВНИ имени Святого Великомученика и Победоносца Георгия в деревне Тегешево началась с благородной инициативы нашего земляка Георгия Ивановича Чернова (в свое время работавшего председателем Урмарского и Цивильского райисполкомов, работавшего также в Кабинете Министров Чувашской Республики, руководителем Федерального государственного учреждения Государственного центра агрохимической службы «Чувашский»), который первым высказал, проявил личную инициативу и внедрил в жизнь задуманное: он на свои средства приобрел строительные материалы, финансировал и руководил строительством, за такие добрые дела и заботу о ее жителях тегешевцы выражают ему слова благодарности от всего чистого сердца. Да и жители деревни Тегешево не остались в стороне – многие граждане приняли посильное участие в строительстве храма: по возможности помогли с деньгами и приняли участия в субботниках в ходе строительства.

Строительство православного храма началось  6 мая 2009 года,  в день святого Георгия Победоносца с освящения места строительства иереем (в настоящее время – протоиерейМусирминской Тихвинской церкви отцом Леонидом (в миру - Леонид Ермолаев). Сейчас протоиерей Леонид Ермолаев благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма Урмарского района.

С тех пор в благородном деле по возведению ХРАМА-ЧАСОВНИ прошли многие этапы строительства и в настоящее православный храм в деревне Тегешево приобрел радующий глаза и душу архитектурный облик. Территория ХРАМА благоустроена трудами сельчан, посажены цветы вокруг здания.  

Стоит отметить, что Георгий Иванович Чернов  имеет на территории поселения огромный и заслуженный авторитет. Именно он первым высказал и осуществил давнюю мечту построить часовню, которая со временем преобразовалась в ХРАМ-ЧАСОВНЮ. Георгий Иванович Чернов – почетный гражданин деревни Тегешево и Урмарского района.

Сейчас Храм Святого Великомученника Георгия Победоносца с. Тегешево возглавляет иерей Отец Евгений (в миру Евгений Филиппов).  

Старостой Божьего Храма в деревне Тегешево трудится Петр Иванович Чернов, родной брат Георгия Ивановича Чернова. Отметим, что староста Храма Петр Иванович Чернов также очень многое сделал для процветания Храма - Часовни имени Святого Георгия Победоносца. Петр Иванович Чернов – почетный гражданин деревни Тегешево.

Ссылка на баннер: ХРАМ-ЧАСОВНЯ имени Святого Георгия Победоносца в деревне Тегешево(история становления) 

И вот 6 мая 2023 года в честь  Дня Святого Великомученика и Победоносца Георгия в деревне Тегешево состоялось богослужение и молились за наших солдат и офицеров - выполняющих священный долг по защите интересов нашей Родины на специальной военной операции (СВО).

 

На богослужении участвовали несколько священников, основатель ХРАМА-ЧАСОВНИ имени Святого Великомученика и Победоносца Георгия в деревне Тегешево Георгий Иванович Чернов, начальник Тегешевского территориального отдела Урмарского муниципального округа Валерий Иванович Нарсов и Благочинный V Благочинного округа Канашской епархии протоиерей Леонид Ермолаев настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма Урмарского района.

 

Валерий Нарсов, Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа, 6 мая 2023 года 

Богослужение в Храме Георгия Победонсца в дер. Тегешево

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика