Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О войне расскажут ордена

15:25 04 мая 2023 г.

Боевые награды - яркие памятники нашей военной истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества.

В преддверии Дня Победы 4 мая в Буинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялся патриотический час «О войне расскажут ордена».

На мероприятие были приглашены обучающиеся Буинской средней общеобразовательной школы под руководством учителя Дианы Тавакаловой. Библиотекарь Наталья Прохорова рассказала молодому поколению о трудных суровых военных временах. А также ознакомила ребят с историей наград за подвиги в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. Учащиеся узнали, как выглядят некоторые ордена и медали ВОВ, за какие заслуги Родина давала такие награды. В ходе мероприятия библиотекарь наглядно показала юбилейные медали Великой Отечественной войны, принесенные в библиотеку труженицей тыла, вдовой - Чумаровой Зайтуной Фасхетдиновной.

Ребята поняли, что каждая такая награда доставалась ценой тяжелого ратного труда и часто - ценой жизни. Проведенное  мероприятие «О войне расскажут ордена» - это напоминание всем ныне живущим о подвигах, которые совершались на фронтах Великой Отечественной в борьбе с ненавистным врагом за мир и счастье на земле.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика