Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 2020 года мы изменили сам подход к управлению – пошли к людям – Олег Николаев

06:32 04 мая 2023 г.

Глава Чувашии поздравил представителей муниципальной власти с Днем местного самоуправления.

В своем выступлении он поблагодарил коллег за «трепетное отношение к труду - труду, может быть незаметному, но все-таки значимому для того, чтобы страна менялась каждый день к лучшему».

«Мы с вами с 2020 года изменили сам подход организации управления – мы пошли к людямНачали спрашивать людей, что их волнуют, чего они хотят изменить, увидеть, а самое главное, чтобы участвовать, лично участвовать для того, чтобы все эти изменения происходили», - отметил Олег Николаев.

Он напомнил, что за последние три года обеспечено очень существенное движение вперед в плане организации жизни на муниципальном уровне: «Этот 2023 год мы с вами начали с реализации одноуровневой системы местного самоуправления. Немного регионов решилось на такое. Налаживаем деятельность путём общения с людьми, путём поиска тех моментов, которые являются чувствительными для них, а самое главное, эффективными для дальнейшего движения вперёд».

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев отметил важность реализации национальных проектов в интересах жителей республики, коренной модернизации образовательных организаций, детских садов, отдельно остановился на вопросах молодежной политики. «Мы видим пристальное внимание Президента страны к молодежной политике. Мы создали инфраструктуру, улучшаются условия жизни на территории каждого населенного пункта, дальше все это надо наполнить содержанием. Однако дома культуры в сельской местности не работают в вечернее время. И мы фиксируем жалобы молодежи, что, к сожалению, содержательной организации досуга у молодежи в сельской местности не хватает», - констатировал он, призвав максимально эффективно использовать имеющуюся инфраструктуру – школы, дома культуры и другие организации для нужд молодежи.

Глава республики подчеркнул, что сами мероприятия должны организовываться исходя из реальных запросов молодежи. «И тогда будем радоваться еще большим изменениям в сельской местности, а самое главное тем, что эти изменения будут реализовываться людьми молодыми, которые уверенно смотрят в завтрашний день», - резюмировал Олег Николаев.

Глава региона также заявил о цели обеспечения равным доступом к стандартам жизни, в том числе через создаваемые центры компетенций в области водоснабжения или энергоснабжения. Уже третий год подряд из бюджета Чувашской Республики выделяются средства на проектирование объектов, которые имеют важные значение для развития территорий.

«У нас с вами на сегодняшний день имеется действительно все, в том числе финансы, чтобы очень быстро и эффективно решать задачи развития каждого населенного пункта. Уверен, что будет поддержка граждан, а самые лучшие, душевные награды для всех нас – это звонкий смех наших детей во все времена под мирным небом», - резюмировал Олег Николаев.

Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Нина Шпилевая выразила признательность Главе республики Олегу Николаеву и Правительству региона за всестороннюю помощь в развитии городов и сел. «Местное самоуправление в республике стабильно развивается во многом благодаря росту финансовой обеспеченности муниципальных образований. Местные бюджеты сегодня получают дотации на выравнивание, в то же время растут и собственные доходы», – сказала она.

Растут объемы бюджетных ассигнований, выделяемых на инициативное бюджетирование. В 2023 году планируется реализовать 1021 проект. Ремонтируются автомобильные дороги, места отдыха населения, детские и игровые площадки, объекты коммунального хозяйства, социально-культурной сферы, пожарной безопасности, идёт благоустройство территории населенных пунктов, мест захоронений, обустраиваются водные объекты для обеспечения пожарной безопасности, очищаются  водоемы. «Особенно важно вовлечь самих граждан в решение местных вопросов. Тут неоценима роль старост сельских населенных пунктов и ТОСов, деятельности которых особое внимание уделяет Совет муниципальных образований Чувашской Республики, – добавила Нина Шпилевая.

Работников органов местного самоуправления и всех граждан, которые активно участвуют в решении вопросов своих территорий, также поздравили сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, депутат Государственной Думы Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов.

Лучшим сотрудникам муниципальной службы вручены государственные и ведомственные награды. Также состоялось награждение победителей  конкурса Совета муниципальных образований Чувашской Республики «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» за 2022 год. 

В фойе была развернута выставочная экспозиция муниципалитетов. Олег Николаев на стенде Новочебоксарска «Живое письмо бойцам из Чувашии» оставил участникам СВО свое пожелание скорейшего возвращения домой с победой.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика