Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В субботу 29 апреля 2023 года в деревне Новое Муратово был насыщенный день, все жители были заняты полезным трудом

05:24 03 мая 2023 г.

💢 В субботу 29 апреля 2023 года в деревне Новое Муратово был насыщенный день, все жители были заняты полезным трудом.

✅  Например, представителя Общероссийского народного фронта по Урмарскому району Кондратьева Владимира Григорьевича беспокоит вопрос установки дополнительных контейнеров для мусора.

✅  Совместно с жителями деревни Новое Муратово Кондратьевым В.Г., Яковлевым В.М. и начальник Тегешевского территориального отдела Нарсов В.И. определили конкретный географический адрес для установки дополнительной контейнерной площадки, благо – контейнеры для раздельного сбора мусора у нас в запасе имеются.

✅  В субботний день в деревне Новое Муратово просто было приятно из-за того, что все жители чем-то были заняты, кто-то сажал картофель, кто-то занимался садоводством, благоустройством своих дворов и площадок перед своими домами.

✅  Посетить деревню Новое Муратово и не встретиться с работниками хмелеводческой бригады было бы просто неприлично, слушать и самое главное - УСЛЫШАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ СЕЛЬЧАН со стороны администрации Тегешевского территориального отдела было очень кстати.

✅  На плантации хмеля мы встретились трудолюбивой хмелеводческой бригадой, радовало – среди них было много молодых людей, все работали весело и с энтузиазмом. В этот день новомуратовцы планировали завершить все работы по привязке шпагата, по которому хмель – поворачиваясь вокруг шпагата строго по часовой стрелке растет вверх.

✅  Хмелеводы были очень рады, что в прошлом году в деревне заложили новую плантацию хмеля, осенью будут сажать саженцы хмеля – а это для новомуратовцев дополнительный заработок.

✅  Не все наверное (даже в Урмарском районе) знают, что в прошлой осенью в деревне Новое Муратово усилиями уроженца деревни Новое Муратово, предпринимателя Матвеева Олега Ивановича заложили большой сад: посадили яблони и груши и у них сейчас появились обнадеживающие зеленые листья. Осенью этого года сад будет расширен, будут посажены еще 10 гектаров яблонь и груш, а в перспективе сад планируется довести до 25 гектаров. И переработка, сбыт яблок и груш также уже запланирована.

✅  В этом благородном и нелегком деле по уходу за яблонями и грушами участвуют активные жители деревни Новое Муратово.

✅  Пожелаем же жителям деревни Новое Муратово успехов во всех начинаниях.

✋ С уважением – Валерий Нарсов, начальник Тегешевского территориального отдела, 29.04.2023

Работы на плантации хмеля в деревне Новое Муратово

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика