Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожарные напоминают об опасности пала сухой травы

15:39 10 апреля 2023 г.

На территории Аликовского муниципального округа установилась весенняя солнечная погода. Со сходом снега начинаются палы сухой травы.

Палы травы – не просто неразумная традиция, но и настоящее стихийное бедствие, которое может лишить не только крова, но и жизни.

Сухая трава способна вспыхнуть от любой искры, будь то непотушенный костер или брошенный окурок сигареты, а ветер может превратить даже небольшое возгорание в крупный пожар.

Уважаемые жители Чувашии, в условиях пожароопасного сезона будьте особенно внимательны при обращении с огнем! Не сжигайте сухую траву и мусор на территории домовладений и дачных участков, вблизи строений и лесных массивов. Зажечь спичку легко, а вот последствия неконтролируемых травяных палов могут быть весьма печальными.

Напоминаем, что с 10 апреля в регионе будет установлен особый противопожарный режим. В соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования предусмотрена административная ответственность.

Напоминаем о том, что нарушителям грозят административные штрафы. В условиях особого противопожарного режима сумма взыскания для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на 200-400 тысяч рублей (в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ).

Соблюдайте требования пожарной безопасности и будьте бдительны.

Телефон вызова пожарной охраны: 01, 101, экстренных служб: 112

 

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика