отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Обучение в рамках национального проекта «Демография» помогло сохранить работу

09:52 10 апреля 2023 г.

В 2022 году в Чувашской Республике работникам предприятий, находящимся под риском увольнения, представлена возможность прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Светлана Михайлова, оказавшись в данной ситуации,  обратилась в Центр занятости Янтиковского района за консультацией. Имея высшее инженерное образование, для дальнейшего сохранения рабочего места  ей необходимо было  пройти переподготовку по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Специалисты Центра занятости населения провели профессиональную ориентацию, предложили пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»,  ознакомили порядком подачи заявления и выбора образовательного учреждения.

«Благодаря данному проекту я прошла обучение с использованием дистанционных технологий по программе  «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в филиале РАНХиГС. Я очень довольна  курсом, в ходе обучения многое узнала нужного, изучила внесения изменений в ФЗ-44, не зная которых невозможно заниматься ведением закупочной деятельности. Знания, полученные в ходе обучения, помогли мне сохранить свое прежнее рабочее место в должности «Специалист  по закупкам» в Янтиковском муниципальном округе»,- поделилась Светлана.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика