Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чем опасны вейпы для подрастающего поколения?

11:18 30 марта 2023 г.

Чем опасны вейпы для подрастающего поколения? 

Чем опасны новомодные девайсы для детей и подростков, рассказывает врач-психиатр Моргаушской ЦРБ Марина Кузьмина: 

«Курение вейпов, тех самых якобы безобидных электронных сигарет, становится самой распространенной зависимостью среди подростков. 

Парением увлекаются уже 11-13-летние дети. Почти все вейпы содержат никотин. Доза в них зачастую превышает максимально допустимые законом значения. Производители намеренно обманывают курильщиков. 

Никотин является психоактивным веществом, быстро вызывает зависимость, особенно у несовершеннолетних. Он вместе с паром поступает в организм при использовании электронных устройств, так же как и при курении обычных сигарет. Никотин забирает свободу, делает человека своим рабом! 

Вред подросткового курения состоит в мощном угнетении центральной нервной системы и головного мозга. Молодые люди, которые увлекаются электронными сигаретами, жалуются на утомляемость, апатию, раздражительность, бессонницу, снижение работоспособности и концентрации внимания. 

Профилактику курения необходимо начинать, в первую очередь, на уровне семьи. В семье закладываются основы ведения здорового образа жизни, именно родители формируют у детей отношение к здоровью, они демонстрируют своим детям адекватные формы снижения стресса, формируют ценности.

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика