Новости » Легкоатлеты Чувашии – победители и призеры первенства России по кроссу

10:47 27 марта 2023 г.

Одну золотую и две бронзовые медали выиграли воспитанники чувашской школы легкой атлетики на прошедшем в субботу в Кисловодске первенстве России по кроссу. Участниками соревнований стали представители 25 регионов страны.

Высокие спортивные результаты наши атлеты показали на дистанции 1 км, где на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Рудольф Прокопюк. С результатом 2 минуты 38 секунд спортсмен стал бесспорным лидером в группе юниоров до 20 лет, опередив Аделя Гафиатуллина из Татарстана (2:41) и Владислава Кононенко из Хакасии (2:42).

В этой же возрастной группе легкоатлетов «бронзу» выиграла еще одна представительницы Чувашии Марина Кулешова. Ее результат - 3:23. На первом месту рейтинга - Екатерина Бодрова, выступившая за Брянскую и Смоленскую области (3:14), на втором - Светлана Гулибина из Крыма (3:22).

Вторую бронзовую награду в копилку команды Чувашии принесла София Димитриева. Среди сверстниц до 18 лет наша землячка преодолела дистанцию за 3 минуты 22 секунды. Первой финишировала представительница Мордовии Маргарита Бусарова (3:15), второй - спортсменка Волгоградской области Анастасия Анфиногентова (3:18).

Поздравляем спортсменов и их наставников с достойными результатами и желаем новых успехов!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики