Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетное собрание и.о. обязанности начальника Сутчевского территориального отдела

15:06 21 марта 2023 г.

В Сутчевском доме культуры состоялось отчетное собрание по итогам работы за 2022 год. Открыл мероприятие детский фольклорный коллектив «Янсас» МАУ ДО «Мариинско-Посадская школа искусств» им .А.Н. Тогаева.

Далее начальник Сутчевского территориального отдела Светлана Емельянова выступила перед населением с докладом.

Большое внимание уделено текущему ремонту автомобильных дорог. Так, проведен ремонт дороги в д.Большое Маклашкино по улице Минская протяженностью 250 метрова также проведен ремонт автомобильной дороги в д.Сутчево по улице Липовая протяженностью 350 метров. Произведен ремонт дороги, то есть, исправление профиля оснований щебеночных с добавлением нового материала в деревне Большое Маклашкино по улицам Магазинная, Полевая перекрестки улиц Полевая и Зеленая, Звездная и Солнечная., а также выполнены работы по установке дорожных знаков в деревне Ящерино.

Вот уже шестой год в нашей республике успешно работает программа инициативного бюджетирования. Чаще всего эта программа связана с благоустройством территорий, кладбищ, родников, ремонтом дорог. По этой программе   в прошлом году    благоустроены два колодца, отремонтированы водопроводные сети, проведен текущий ремонт противопожарного пруда, а также проведен капитальный ремонт клуба в деревне Большое Маклашкино. Для реализации этих проектов собраны с населения 211 тыс. 200 руб., с бюджета поселения направлено 352 тыс., а из средств республиканского бюджета выделено 841 тыс.809   руб., т. есть 60% от стоимости проекта.

В рамках благоустройства оборудованы места для контейнеров на кладбище в количестве трех штук, заменены лампочки уличного освещения и установлены новые прожектора.

Поставлены следующие задачи на 2023 год. По программе инициативного бюджетирования планируется благоустроить пруд в деревне Большое Маклашкино; по программе «Модернизация и развитие сферы ЖКХ» необходимо провести капитальный ремонт водонапорной башни в деревне Малое Маклашкино. За счет республиканского и местного бюджетов провести ремонт дороги в деревне Малое Маклашкино по улице Тогаева с протяженностью 900 метров.

Слова благодарности Светлана Юрьевна выразила активным жителям поселения, которые всегда готовы прийти на помощь в решении любых вопросов, направленных на развитие и благополучие сел и деревень.

Жители смогли задать интересующие вопросы. Также в рамках мероприятия отметили самых активных и инициативных жителей.

Далее выступили начальники отделов администрации округа, руководители структурных подразделений, представители организаций и учреждений округа.

Итоги отчетного собрания подвел и.о первого заместителя главы администрации Мариинско-Посадского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Вячеслав Можаев и поблагодарил инициативных жителей за активную жизненную позицию.

Мероприятие украсили выступления участников народного фольклорного коллектива «Кукашни».

Сутчевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика