отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Первая работа, первая зарплата!

14:52 13 марта 2023 г.

Временная занятость – это оказание помощи в профессиональном самоопределении и воспитание добросовестного и ответственного отношения к труду, а для самих ребят временная работа – это приобретение трудового опыта, первые собственные заработанные деньги, новые друзья и знакомые.

Для работодателя, чья деятельность связана с сезонными работами, использование труда несовершеннолетних является хорошим подспорьем при необходимости быстро выполнить какие-либо работы.

В целях активизации работы по охвату трудовой деятельностью несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и в «группе риска» проводятся совместные рейды субъектами профилактики. Несовершеннолетние граждане, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района проинформированы о государственных услугах, предоставляемых центром занятости.

По состоянию на 13 марта 2023 года центром занятости населения заключен 1 договор на организацию временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в соответствии с которым трудоустроено 10 учащихся.

Подростки благоустраивают пришкольные участки, территории мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

«Работа помогает приобрести уверенность в себе, найти новых друзей, это возможность почувствовать насколько ценны деньги, заработанные собственным трудом, сделать правильный выбор в их использовании», – отметил школьник Дмитрий Иванов.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика