Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 💢 В эти дни в деревнях Тегешево, Козыльяры и Новое Муратово Тегешевского территориального отдела Урмарского муниципального округа коровье молоко закупается по цене 21 рубль за 1 литр, что на 1 рубль ниже от предыдущей цены

05:41 13 марта 2023 г.

✅ В эти дни в деревнях Тегешево, Козыльяры и Новое Муратово Тегешевского территориального отдела Урмарского муниципального округа коровье молоко закупается по цене 21 рубль за 1 литр, что на 1 рубль ниже от предыдущей цены.

 
 

 ✅ Индивидуальный предприниматель Григорьев Любомир Иванович, закупающий молоко в деревне Тегешево и реализующий в молочный завод «Салагаевский» Янтиковского района Чувашской Республики, последнюю оплату за коровье молоко после истечения первой декады марта месяца 2023 года произвел из расчета 21 (двадцать один) рубль за 1 литр, что на 1 рубль ниже предыдущей цены. 
 
 ✅ В деревне Козыльяры и в деревне Новое Муратово Тегешевского территориального отдела Урмарского муниципального округа в настоящее время коровье молоко закупается также по цене 21 (двадцать один) рубль за 1 литр. 

Конечно же, молокосдатчики данное известие о снижении закупочной цены на коровье молоко узнали с разочарованием, так как в розничной торговле цена на молоко 2,8 % жирностью неадекватно высокая, а молокосдатчикам по результатам анализов молока на жирность и плотность не доплачивают
 
✅  ХОРОШО, ЧТО В УРМАРСКОМ РАЙОНЕ СКОРО ОТКРОЕТСЯ СВОЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД, тогда может быть закупочные цены могут быть выше.   (Подробное о новом молочном заводе - https://urmary.cap.ru/news/2023/03/01/v-shigiljdeev-posetil-buduschij-molochnij-zavod )


В настоящее время молоковоз от первого закупщика в деревню Тегешево приезжает к 5 часам утра (ежедневно), молоковоз от второго закупщика коровьего молока из села Янтиково Янтиковского района в деревню Тегешево приезжает к 6 часам утра (через день).

Для сравнения: за аналогичный период прошлого 2022 года коровье молоко в деревне Тегешево закупалось по цене – 22 (двадцать два) рубля за 1 литр, а начиная с 15 марта 2022 года закупочные цены повысились и закупались по цене 23 рубля за 1 литр.. 

Отметим, что на сайте Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (ссылка) есть специальный баннер «Закупочные цены на молоко от населения», где собираются все данные по закупщикам и закупаемым ценам по Чувашской Республике. 

Конкретно про закупочные цены на все виды продукции на территории  Чувашской Республики можно узнать по следующей ссылке (по данным казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации»):   

Цены на сельскохозяйственную продукцию в Чувашской Республике (ссылка)

Информация по Чувашской Республике по закупщикам молока и закупаемым ценам на сайте Министерства сельского хозяйства (ссылка)   

 

 Валерий Нарсов, начальник Тегешевского территориального отдела Управления строительства и развития территорий администрации Урмарского муниципального округа, молокосдатчик, 13 марта 2023 года  

  Тегешево  


    

 ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:   

 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика