Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прощай зимушка, зима !

15:50 07 марта 2023 г.

 

     7 марта в центре с. Ковали Ковалинского территориального отдела прошло праздничное мероприятие «Прощай зимушка, зима!». Данное мероприятие проводится поскорее встретить долгожданную весну, по быстрее проводить надоевшую зиму. Весенняя солнечная погода создала всем присутствующим праздничное весеннее настроение. Работники учреждения культуры, администрации ТО совместно коллективом и учашихся МБОУ «Ковалинская ООШ» приготовили небольшой концерт. Своими яркими выступлениями радовали окружающих. Зрители также поддерживали своим участием на празднике: пели любимые песни и плясали; вели хоровод. Прошли интересные развлекательные спортивные игры.

    Важная традиция празднования этого дня - катание на санях, запряженных лошадьми, вокруг всей деревни - по так называемому "солнышку".Катались обязательно по часовой стрелке, помогая солнцу прогнать надоевшую зиму. В этот раз также соблюдены традиции катание на лощадях. Дети с радостью катались на санях , запряженной наряженной лощади.

       Всех желающих угощали вкусными блинам , вкусным компотом и вкусными конфетами. На празднике присутствовал символ праздника «Чучело». Участники мероприятия веселились и радовались от души ! Победители на конкурсах получили призы-подарки.

       Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы прошли на ура!

 

 

Ковалинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика