Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10 февраля прошло отчетное собрание начальника Кольцовского территориального отдела за 2022 год

08:18 17 февраля 2023 г.

16 февраля 2023 года состоялось отчетное собрание  начальника Кольцовского территориального отдела о проделанной работе за 2022 год.

     На собрании граждан приняли участие  заместитель главы администрации  Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики - начальник отдела сельского хозяйства и экологииВячеслав Горбунов, начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской РеспубликиТатьяна Филиппова, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Иванов.

    Перед собравшимися с отчетом работы за 2022 год и задачах на 2023 год выступила  начальник  Кольцовского территориального  отдела Маргарита Павлова.     Главными задачами в работе администрации поселения остается исполнение полномочий в соответствии с действующим законодательством. Это исполнение бюджета поселения, социальная защита малоимущих граждан, организация мероприятий по благоустройству и озеленению территории поселения, освещение улиц, обеспечение мер пожарной безопасности. В течение 2023 года  сохранялась стабильная  социально-экономическая ситуация в поселении.  Принимались необходимые меры для обеспечения нормальных условий для проживания жителей поселения, их социальной защиты и поддержки, соблюдения на территории поселения общественной безопасности и правопорядка. 

      Бюджет  сельского поселения  на 2022 год составляет в объеме  по расходам 5345,8 тыс. рублей, по доходам в объеме 5416,6 тыс. рублей. 

      Одной из основных задач администрации поселения является увеличение собственных доходов. Основой пополнения бюджета в сельском поселении являются: земельный налог, транспортный налог, налог на имущество и средства поступающие в бюджет поселения от сдачи в аренду имущества находящегося в муниципальной собственности. Большое внимание уделяется передаче земли находящейся в муниципальной собственности поселения в аренду. На конец 2022 года заключено 10 договоров аренды на земельные участки, общая площадь переданных земель в аренду составляет 741,26 га, размер годовой арендной составляет рублей 376,3 тыс.рублей. В 2022 году в феврале состоялся аукцион по 4 земельным участкам общей площадью 472,5 га годовой размер арендной платы составит 240 982,86 рублей.

Основным направлением развития поселения является сельскохозяйственное производство. Производственную деятельность на территории поселения осуществляют ООО агрофирма «Кольцовка и 2  крестьянско-фермерских  хозяйства.

      В 2022 году проведен ремонт автомобильной дороги с устройством щебеночного покрытия в д. Булатово по улице Центральная от дома № 85 протяженностью 350 метров на сумму 889 490,06 рублей, по итогам проведения ценового запроса на электронной площадке ТЭК-Торг заключены муниципальные контракты с ООО «ИСА» и ИП Флегентовым С.В. Также проведена работа по устройству двух съездов по этой улице, 1 на переулок Дачный, 2 на улицу Малая общая стоимость составила 46 831,6 рублей.

В 2022 году были проведены работы поэлектроснабжению многоквартирного жилого дома №1 по ул. Полевая в д. Кольцовкана сумму 92 561,62 рублей, так как подземный кабель пришел в негодность и дом остался без электричества. По итогам проведения экспресс-заказа на электронной площадке ТЭК-Торг заключен муниципальный контракт с ООО «Энергостроймонтаж».

Проведен текущий ремонт наружного водопровода здания Кольцовского СДКна сумму 28 910 рублей, по итогам проведения ценового запроса на электронной площадке ТЭК-Торг заключен муниципальный контракт ИП Флегентовым С.В.

Содержанию дорог, особенно в зимнее время уделялось должное внимание, зимой не было такого, чтобы по улицам после метели, нельзя было проехать. Очисткой снега занимается КФХ Герасимов Н.А.

     Все члены районной рабочей группы ознакомили собравшихся с нововведениями  и актуальными изменениями в законодательстве в своей сфере. Жители обращались с различными проблемами и вопросами и получали конкретные ответы на все вопросы.

 

 

Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Мамалаево, ул.Административная, д.3
Телефон: 8(83537) 41-4-18
Факс: 8(83537) 41-4-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика